Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 162 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 1063. Мебель и другие движимые вещи, которые могут быть включены в распоряжение с прямым условием сохранения их в целости, должны передаваться в состоянии, в коком они будут находиться во время возвращения имущества.

Ст. 1064. -Скот и орудия, служащие для обработки земли, считаются включенными в дарения между живыми или завещания в отношении -этих земель; лицо, на которое возложена обязанность ..передачи — имущества, — обязано лишь -произвести их оценку для возмещения равной им стоимости при возвращении имущества.

Ст. 1065. В течение 6 месяцев, считая со дня завершения описи, лицо, обязанное передать имущество, должно поместить на хранение наличные деньги, деньги, полученные за проданное движимое имущество и вещи, и деньги, полученные от реализации прав. При наличии оснований этот срок может быть продлен. Ст. 1066. Равным образом лицо, на которое возложена обязанность передачи имущества, должно поместить деньги, полученные от реализации прав и от выкупа ренты; это должно быть сделано самое позднее через три месяца после получения денег.

Ст. 1067. Помещение денег должно быть произведено сообразно тому, как указано лицом, сделавшим распоряжение о передаче имущества, если это лицо указало характер ценностей, в которые должны быть обращены деньги; в противном случае деньги должны быть  вложены  в недвижимости  или  преимущественно  в недвижимости.

Ст. 1068. Помещение денег, предписанное предыдущими статьями, должно производиться в присутствии и по инициативе опекуна, назначенного для исполнения.

Ст. 1069. (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) Распоряжения, сделанные посредством актов между живыми или завещаний и устанавливающие обязанность передачи имущества, должны быть оглашены по инициативе лица, на которое возложено выполнение этой обязанности, или опекуна, назначенного для исполнения, в частности, в отношении недвижимостей в соответствии с законами и подзаконными актами, касающимися гласности вещных прав на недвижимости, а в отношении привилегированных или ипотечных требований — в соответствии с предписаниями статей 2148 и 2149, пункт 2, настоящего кодекса.

Ст. 1070. Отсутствие (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г., Ст.25) «публикации» акта, содержащегося распоряжение, может быть оспорено кредиторами и третьими правопреемниками путем предъявления иска даже к несовершеннолетним или лицам, лишенным дееспособности, если иск не будет предъявлен лицу, на которое возложена обязанность передачи, и опекуну, назначенному для исполнения, и при том, что несовершеннолетние или лишенные дееспособности не могут быть освобождены от ответственности за это отсутствие (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г., Ст.25) «публикации», хотя бы лицо, на которое возложена обязанность передачи, и опекун оказались неплатежеспособными.

Ст. 1071. Отсутствие (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г., Ст.25) «публикации» не может быть восполнено, а также сочтено оправданным знанием того, что кредиторы и третьи правопреемники могли получить сведения о распоряжении иными путями, кроме как посредством «публикации» (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.,Ст.25).

Пожертвованите на развитие ресурса