Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 37 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

1) если истекло шесть месяцев со времени достижения этим стругом или супругами необходимого возраста;

2) если жена, не достигшая этого возраста забеременела до истечения шести месяцев.

Ст. 186. Отец, мать, восходящие родственники и семейство, давшие согласие на брак, заключенный в условиях, указанных в предыдущей статье, не могут предъявить требование о признании брака недействительным.

Ст. 187. Во всех случаях, когда, согласно статье 184, иск о признании брака недействительным, может быть предъявлен всеми заинтересованными лицами, этот иск не может быть предъявлен при жизни обоих     супругов боковыми родственниками или детьми, ожденными от другого брака; но этот иск может быть предъявлен в тех  случаях,  когда  указанные лица  имеют  наличный  и действительный интерес.

Ст. 188. Супруг, во вред которому был заключен второй брак, может требовать признания этого брака недействительным даже при жизни супруга, который состоял с ним в браке.

Ст. 189. Если вступившие в новый брак супруги выдвигают возражение по поводу недействительности первого брака, то вопрос о действительности или недействительности первого брака, должен быть разрешен судом в первую очередь.

Ст. 190. Королевский прокурор (прокурор Республики) во всех случаях, к которым применяется статья 184 и с изменениями, указанными в статье 185, может и должен требовать признания брака недействительным при жизни обоих супругов и присуждении их к разлучению.

Ст. 191. Любой брак, который не был заключен публично и вред компетентным должностным лицом, может быть оспорен самими стругами, отцом и матерью, восходящими родственниками и всеми, кто в этом действительно заинтересован, так же как органами прокуратуры.

Ст.192. (Закон от 21 июня 1907 г.) Если браку не предшествовало требуемое оповещение или не было получено освобождения от оповещения, или если промежутки времени между оповещением и совершением брака не были соблюдены, то прокурор Республики  должен  предъявить требование  о  присуждении должностного лица к штрафу, который не может превышать (Закон N 46-2154 от 7 октября 1946 г.) «30 франков» и о присуждении сторон или тех,     под властью которых они действовали к штрафу соразмерному их состоянию.

Ст. 193. Указанным в предыдущей статье наказаниям должны быть подвергнуты упомянутые в этой статье лица за любое нарушение правил, указанных в статье 165, даже если эти нарушения не были сочтены достаточными для вынесения решения о недействительности брака.

Ст. 194. Никто не может требовать признания за ним звания супруга и признания гражданских последствий брака, если он не представит акта о совершении брака, внесенного в реестр актов гражданского состояния; исключение предусмотрено статьей 46 титула «Об актах гражданского состояния».

Ст. 195. Общественное признание лиц супругами не может освободить слывущих супругами обоюдно ссылающихся на это признание, от представления акта о совершении брака перед должностным лицом, ведущим акты гражданского состояния.

Пожертвованите на развитие ресурса