Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 299 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Опекун или законный управитель могут кроме того, в случае необходимости, при соблюдении тех же условий ходатайствовать о полном снятии ипотеки.

Частичное   или   полное   погашение   ипотеки   может производиться на основании акта о снятии ипотеки, подписанного одним из членов семейного совета, получившего на это полномочия, в том, что касается недвижимостей опекуна, и на основании решения судьи по делам опеки в том, что касается недвижимостей законного управителя.

Ст.2165. (Закон N 65-570 от 13.-июля 1965 г.) «Судебные решения по искам одного из супругов, опекуна или законного управителя в случаях, предусмотренных в предыдущих статьях, выносятся в форме, регулируемой Гражданско-процессуальным кодексом».

(Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Если суд принимает решение о сокращении ипотеки на отдельные недвижимости, записи в отношении всех других недвижимостей погашаются.

 

Глава VI

О действии привилегий и ипотек против третьих держателей

Ст.2166 (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) «Кредиторы, имеющие   привилегии   и   зарегистрированные   ипотеки»   на недвижимость, сохраняют ее, в какие бы руки она не перешла с тем, чтобы получить выплату в соответствии с очередностью старшинством их прав требования или записей.

Ст.2167. Если третий держатель не выполнит формальностей, которые будут изложены ниже, для очистки своей собственности, он останется, только в силу записей, обязанным как держатель всех ипотечных долгов и будет пользоваться всеми отсрочками, предоставленными первоначальному должнику.

Ст.2168. Третий держатель обязан в том же случае либо оплатить все подлежащие истребованию проценты и сумму основного долга, какими бы они ни были, или передать недвижимость, обременную ипотекой, без каких-либо оговорок.

Ст.2169. Если третий держатель не выполнит полностью одно из указанных обязательств, каждый кредитор-залогодержатель по ипотеке имеет право организовать продажу на свое  имя недвижимости, обременной ипотекой, (отменено Декретом N 67-167 от 1 марта 1967 г.) «через тридцать дней после вручения официального требования о внесении платежа первоначальному должнику и предъявления требования третьему держателю выплатить подлежащий истребованию долг или отказаться от наследства». Декретом будет установлена дата вступления в силу Декрета от 1 марта 1967 г. (ст.25).

Ст.2170. Тем не менее третий держатель, который лично не является обязанным по долгу, может выдвинуть возражения против продажи наследства, обремененного ипотекой, которое ему было передано, если остаются другие недвижимости, обремененные ипотекой, под той же датой, во владении главного или главных обязанных и потребовать предварительного обращения взыскания на имущество должника в соответствии с порядком предусмотренным в Титуле «О поручительстве»: в течение этого обращения взыскания он пользуется отсрочкой продажи наследства, обремененного ипотекой.

Ст.2171. Исключение из обращения взыскания на имущество должника не может быть противопоставлено привилегированному кредитору или лицу, имеющему на недвижимость специальную ипотеку.

Пожертвованите на развитие ресурса