Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 32 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

В акте, посредством которого делается это сообщение, должны быть указаны имена, фамилии, профессии места жительства и места пребывания будущих супругов их отцов и матерей, или в подлежащих случаях, их дедов и бабок, а также место, где будет совершен брак.

В этом акте должно также содержаться заявление о том, что указанное сообщение делается с целью получить согласие, которое еще не дано, и что при отсутствии согласия брак все равно будет заключен.

Ст. 155. (Закон от 2 февраля 1933 г.) Разногласие между восходящими родственниками может быть также подтверждено письмом, подпись под которым удостоверена и которое адресовано должностному лицу, ведущему акты гражданского состояния, которое должно совершить брак, или посредством акта, совершенного в форме, предусмотренной статьей 73, абзац 2.

Акты, перечисленные в настоящей и предыдущей статьях, визируются и регистрируются бесплатно.

Ст. 156. (Закон от 21 июня 1907-г.) Должностные лила, ведущие акты   гражданского   состояния,   которые   совершают  браки, заключенные сыновьями или дочерьми, не достигшими 18 лет, без согласия отцов или матерей, дедов или бабок, или семейного совета в случаях, когда это согласие требуется или на это согласие указано в акте о браке, присуждаются по инициативе заинтересованных сторон или прокурора республики при суде большой инстанции округа, где брак совершен к штрафу, указанному в статье 192 Гражданского кодекса. Ст. 157. (Закон от 4 февраля 1934 г.) должностное лицо,

ведущее акты гражданского состояния, которое не потребовало доказательства того, что извещение предписанное статьей 154, было сделано присуждать к штрафу, предусмотренному предыдущей статьей.

Ст. 158. (Закон от 10 марта 1913 г.) Внебрачный ребенок законнопризнанный, который не достиг 18 лет не может заключить брак без согласия того из родителей, который его признал, или обоих родителей, если он был признан ими обоими.

(Закон от 17 июля 1927 г.) «В случае разногласия между отцом и матерью, это различие (решений] признается согласием.»

(Закон от 7 февраля 1924 г.) «Если один из родителей умер, или он не в состоянии выразить свою волю, то достаточно согласия другого. Положения, содержащиеся в статье 149, абзацы 3,4,5 применяются к несовершеннолетнему внебрачному ребенку.»

Ст. 159. (Закон от 10 марта 1913 г.) Если не имеется ни отца, ни матери, ни дедов, ни бабок или они не в состоянии выразить свою волю, то лица не достигшие 18 лет, могут заключить брак лишь с согласия семейного совета.

Внебрачный ребенок, который не был признан, и внебрачный ребенок, который после своего признания потерял своих отца и мать или они не могут выразить свою волю, может до достижения полных 18 лет вступать в брак лишь после получения согласия (Закон N 64-1230 от 14 декабря 1964 г.) «семейного совета».

Пожертвованите на развитие ресурса