Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 55 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.311-10. Судебные постановления, вынесенные по вопросу об установлении законности происхождения, могут быть предъявлены также лицам, не являющимся членами семьи; последние имеют право составить группу третьих лиц, заявивших возражение.

Судьи могут в силу своих полномочий вынести постановление о привлечении к участию в деле всех заинтересованных лиц, в отношении которых, по мнению судей, должно быть вынесено общее судебное решение.

Ст.311-11. Точно так же, когда одному из исков, начатых в соответствии со статьями 340 и 342 (ниже) противопоставляется «основание прекращения производства по делу» (отменено Законом N 93-22 от 8 января 1993 г.) или защита, основанная на том, что во время устанавливаемого по закону времени зачатия мать имела связь с третьим лицом, судья может вынести постановление о привлечении последнего к делу.

Ст.311-12. Спорные вопросы, связанные с законностью происхождения ребенка надлежит решать судам, при этом принцип, предусмотренный законом, заключается в выборе  из всех доказательств родства наиболее правдоподобных.

При   отсутствии  достаточных  элементов  доказательства принимается во внимание заявление, о признании ребенка законным.

Ст.311-13. В случаях, когда судьи вынуждены отклонить претензии лица, фактически воспитывавшего несовершеннолетнего ребенка, суды могут тем не менее, исходя из интересов ребенка, предоставить этому лицу право посещения ребенка.

 

Часть III

О спорных случаях касающихся установления

законного происхождения.

Ст.311-14. Признание ребенка законным определяется законом о личном статуте матери с день рождения ребенка, а если мать неизвестна — законом о личном статуте ребенка.

Ст.311-15. Если ребенок, родившийся в-, браке-, и его отец и мать, или же внебрачный ребенок и один из его родителей — отец или мать — имеют во Франции свое обычное, общее или отдельное, местопребывание, признание ребенка законным ведет к целому ряду последствий, вытекающих из французского законодательства, хотя другие элементы признания законного происхождения могут подчиняться законам другой страны.

Ст.311-16. Брак влечет за собой узаконение ребенка, если в день, когда он совершался, произошло признание данного его следствия либо в соответствии с законом, определяющим последствия брака, либо в соответствии с законом о личном статуте одного из супругов, либо с законом о личном статуте ребенка.

Узаконение судебным органом определяется, по выборы заявителя, либо в соответствии с законом о личном статуте последнего, либо законом о личном статуте ребенка.

Ст.311-17. Добровольное признание отцовства или материнства имеет юридическую силу) если оно сделано в соответствии либо с законом о личном статуте автора признания» либо с законом о личном статуте ребенка.

Ст.311-18. Иск о взыскании алиментов определяется, по выбору ребенка, либо в соответствии с законом об обычном месте пребывания ребенка, либо с законом об обычном месте пребывания лица, выплачивающего алименты.

 

Глава 11

О законном происхождении

Пожертвованите на развитие ресурса