Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 255 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 1856. Руководители должны по крайней мере раз в год отчитываться перед членами товарищества о своем руководстве. Эта информация должна содержать письменный отчет о деятельности товарищества в целом за год и результатах истекшего финансового года, в которых указаны полученные и предполагаемые прибыли, а также понесенные и предполагаемые убытки.

 

ЧАСТЬ V

Об обязательствах участников товарищества в отношении третьих лиц

Ст. 1857. По отношению к третьим лицам участники несут неограниченную   ответственность   по v долгам   товарищества пропорционально их доле в основном капитале со времени, когда можно потребовать исполнения обязательства, или со времени прекращения платежей.

Участник, который внес вклад лишь в виде своей промысловой деятельности, несет такую же ответственность, как и тот, чье участие в основном капитале является наименьшим.

Ст. 1858. Кредиторы могут предъявить иск об уплате долгов товарищества к участнику лишь после того, как они предварительно и безрезультатно предъявили его к юридическому лицу.

Ст. 1859. Всякие иски против членов товарищества, на которых не возложено осуществление ликвидации имущества, или их наследников могут быть предъявлены в течение пяти лет со времени публикации о прекращении товарищества.

Ст. 1860. В случае неплатежеспособности, личного банкротства, ликвидации имущества одного из членов товарищества и судебного урегулирования в отношении него на условиях, предусмотренных в статье 1843-4, производится возмещение прав в товариществе заинтересованному лицу, который в таком случае лишается права быть участником товарищества, если только другие участники не приняли единодушного решения о досрочном роспуске товарищества и если только он не предусмотрен уставом.

 

ЧАСТЬ VI

Об уступке долей в товариществе

Ст. 1861. Доли участия могут быть уступлены лишь с согласия всех членов товарищества.

Устав,  однако, может оговорить,  что согласие  будет предоставляться указанным в нем большинством участников или что согласие может быть предоставлено руководителями. Устав может также освободить от необходимости получения согласия на уступку долей участия другим членам товарищества или супругу одного из них. Если иного положения не содержится в уставе, то не требуется одобрения для уступки долей участия в пользу восходящих и нисходящих родственников отчуждателя.

О  планируемой  уступке  долей  участия  уведомляется товарищество и каждый его член и испрашивается их согласие. В том случае, если устав оговаривает возможность предоставления согласия руководителями, уведомляется только товарищество. Если оба супруга одновременно являются членами товарищества, уступка одним из супругов своей доли в пользу другого, чтобы иметь юридическую силу, должна быть подтверждена нотариально заверенным актом либо после   смерти   отчуждателя   актом,   подписанным   только заинтересованными лицами, на котором проставлена дата, не подлежащая оспариванию.

Ст. 1862. Если несколько членов товарищества изъявили волю на приобретение долей участия, то они, если иного не предусмотрено в уставе, признаются приобретателями пропорционально числу долей, которыми они владели ранее.

Пожертвованите на развитие ресурса