Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 322 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст. 106. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Если правительство опротестовывает в соответствии со статьями 46, 57 и 97-5 приобретение французского гражданства, оно облекает свое решение в форму декрета, издаваемого в соответствии  с мнением Государственного Совета. Срок, в течение которого приобретение гражданства может быть опротестовано, исчисляется со дня выдачи расписки, предусмотренной в абзаце 2 статьи 105, или, если в регистрации заявления было отказано, со дня, когда судебное решение, признающее правомерность подачи заявления, вступает в законную силу.

Ст. 107. (Закон N 73-43 от 9 января 1973 г.) Если в регистрации заявления не было отказано и приобретение гражданства не было опротестовано в предусмотренные Законом сроки, копия заявления с пометкой о его регистрации вручается заявителю. Зарегистрированное заявление может тем не менее быть опротестовано прокуратурой или любым заинтересованным лицом, если только регистрация не была произведена в соответствии с судебным решением, вынесенным в порядке применения абзаца 1 статьи 105.

Ст.Ст.108 и 109. Отменены Законом N 73-42 от 9 января 1973 г.

 

Глава II. — Об административных решениях.

Ст. 110. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Решение об отсутствии оснований для принятия заявления о приеме в гражданство или восстановлении в гражданстве, облеченное в форму декрета, должно быть мотивировано. Решение об отклонении заявления о приеме в гражданство, восстановлении в гражданстве, облеченное в форму декрета, или разрешение на утрату французского гражданства принимаются без указания мотивов.

Ст. 111. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Декреты о приеме в гражданство, восстановлении в гражданстве или об утрате и лишении гражданства издаются и публикуются в порядке, определенном декретом. Они не имеют обратной силы.

Ст. 112. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Декреты о Приеме в гражданство и восстановлении в гражданстве могут быть отменены в соответствии с мнением Государственного Совета в течение года со времени публикации в «Журналь офисьель»; если заявитель не удовлетворяет требования Закона, если он добился решения, прибегнув ко лжи или мошенничеству, эти декреты могут быть отменены в течение двух лет со дня обнаружения мошенничества.

Ст.112-1. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Как только декреты, предусматривающие утрату или лишение французского гражданства в соответствии с одним из оснований, предусмотренных статьями 96 и 97, приняты, заинтересованное лицо может быть призвано для заслушивания его возражений.

Ст. 113. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Всякое лицо, которое за вознаграждение, обещание такового или предоставление каких-либо выгод, прямых или косвенных, даже если они не были оговорены заранее, обещало оказать содействие либо уже оказало его иностранцу, добивающемуся приема в французское гражданство или восстановления в французском гражданстве, в административных органах либо в органах государственной власти с целью облегчить ему приобретение французского гражданства, наказывается лишением свободы сроком от шести месяцев до двух лет или приговаривается к штрафу от 1500 до 150 тысяч франков, независимо от применения к этому  лицу в  случае  необходимости  более  строгих  мер, предусмотренных иными положениями.

Пожертвованите на развитие ресурса