Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 120 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.770. (Ордонанс N 58-1307 от 23 декабря 1958 г.) «Управление государственными имуществами должно требовать ввода во владение у суда большой инстанции, в округе которого наследство открылось.

Оно не обязано прибегать к услугам поверенного (адвоката); суд выносит решение по требованию через три месяца и сорок дней после опубликования и объявляет в принятых формах, после заслушивания прокурора Республики.

В случае если об отсутствии (наследников) было объявлено в надлежащей форме, а управление государственными имуществами было назначено попечителем, оно может, прежде чем формулировать свое  требование, самостоятельно приступить  к  исполнению формальностей по оглашению, предусмотренных в предыдущем абзаце».

(Ордонанс N 58-1307 от 23 декабря 1958 г.) «Во всех случаях в порядке   подтверждения   (обоснованности   своих   намерений) необходимо вывести экземпляр объявления, подписанный директором управления государственными имуществами и подкрепленный сертификатом мэра места открытия наследства».

Ст.771. Ощенена Ордонансом N 58-1307 от 23 декабря 1958 г., Ст.З.

Ст.772. (Ордонанс N 58.-1307 от 23 декабря 1958 г.) Управление государственными имуществами, которое не выполнило формальностей, ему предписанных, может быть присуждено к возмещению убытков наследникам, если последние объявится. Ст.773. Отменена Законом от 25 марта 1896 г.

 

ГЛАВА V

О принятии наследства и об отказе от наследства

Часть 1

О принятии

Ст. 774. Наследство может быть принято без всяких оговорок или с условием составления описи.

Ст.775. Никто не обязан принять открывшегося ему наследства. Ст.776. (Закон от 18  февраля  1938 г.)  Наследства, открывающиеся   в   пользу   несовершеннолетних   детей   и совершеннолетних детей, находящихся под опекой, могут быть законно приняты лишь с соблюдением правил положений «О несовершеннолетии, об опеке и об освобождении из-под власти».

Ст. 777. Последствия принятия наследства восходят ко дню открытия наследства.

Ст.778. Принятие может быть явным или молчаливым; имеется явное принятие, когда лицо принимает на себя звание или качество наследника в удостоверенном или в частном акте; принятие является молчаливым, когда наследник совершает действие, необходимое или предполагающее его намерение принять наследство, и такое, которое он вправе совершить лишь в качестве наследника.

Ст.779. Действия, имеющие чисто-охранительный характер, относящиеся к надзору и временному управлению (наследственным имуществом), не являются действиями, свидетельствующими о вступлении в наследование, если лицо (совершившее указанные действия) не приняло звания или качества наследника.

Ст.780. Если один из сонаследников подарит, пролает или передаст свои наследственные права постороннему лицу или всем сонаследникам, или некоторым из них, то эти действия устанавливают принятие этим наследником наследства.

То же имеет место:

1) в случае отказа, даже безвозмездного, совершаемого одним из наследников в пользу одного или нескольких сонаследников;

2) в случае отказа, который он совершает в пользу всех сонаследников вообще, если он получил плату за свой отказ.

Пожертвованите на развитие ресурса