Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 201 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Кроме того, если один из супругов является коммерсантом на момент заключения брака или становится им в дальнейшем, то брачный договор должен быть опубликован на условиях и под страхом применения санкций, предусмотренных регламентами, относящимися к торговому реестру.

Ст. 1395. Соглашения об имущественных отношениях между супругами должны быть составлены до заключения брака и вступают в силу со дня заключения брака.

Ст. 1396.   Изменения,   внесенные   в   соглашения   об имущественных отношениях между супругами, должны быть удостоверены актом, составленным в той же форме, что и упомянутые соглашения. Сверх того, всякое изменение или акт, изменяющий содержание брачного договора или аннулирующий его, являются недействительными, если они не совершены в присутствии и с общего согласия всех лиц, которые являлись сторонами в брачном договоре, или представителей сторон.

Всякие изменения и акты, вносящие перемену в ранее составленный брачный договор, даже облеченные в формы, предписанные выше, не будут иметь силы в отношении третьих лиц, если они не были помещены вслед за текстом подлинника брачного договора; нотариус не может выдавать копии брачного договора без помещения вслед за договором изменений или актов, вносящих перемены.

После заключения брака изменения в условия брачного договора могут быть внесены лишь по решению суда по требованию либо одного из супругов в случае имущественного раздела или применения других юридических мер защиты, либо по совместному требованию обоих супругов в случае, предусмотренном ниже следующей статьей.

Ст. 1397. После двух лет применения режима имущественных отношений между супругами, договорного или законного, супруги могут в интересах семьи договориться о его изменении или даже полностью пересмотреть его, что должно быть . удостоверено нотариальным актом, который должен быть передан на утверждение суда их округа с целью придания этому акту исполнительной силы.

Все стороны, участвовавшие в изменении договора, должны присутствовать при его утверждении в суде, кроме наследников лиц, выступавших сторонами, если они к тому времени умерли.

Утвержденное изменение вступает в силу в отношении сторон со дня принятия судом решения об этом, а в отношении третьих лиц — три месяца спустя после внесения упоминания на полях одного и другого экземпляра свидетельства о браке. Однако даже при отсутствии такого упоминания, изменение противопоставимо третьим лицам, если в сделках, заключенных с ними, струги заявили об изменении режима имущественных отношений между ними.

Упоминание об утверждении изменения судом должно быть внесено вслед за текстом измененного брачного договора.

Требование (o внесении и изменении) и решение об утверждении изменения должны быть опубликованы на условиях и под страхом применения санкций, предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом; кроме того, если один из супругов является коммерсантом, то решение должно быть опубликовано на условиях и под страхом применения санкций, предусмотренных регламентами, относящимися к торговому реестру.

Пожертвованите на развитие ресурса