Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 301 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Записи, вносимые кредитором, не прерывают течение исковой давности, установленной законом в пользу должника или третьего держателя.

 

Глава VIII

О порядке очистки собственности от привилегий и ипотек

Ст.2181. (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) Договоры, пepeнocящиe право собственности на недвижимость на вещи или вещные права собственности на недвижимость, которые третьи держатели хотят очистить от привилегий и ипотек, должны регистрироваться в ипотечных бюро по месту нахождения имущества в соответствии с законами и правилами в отношении гласности вещных прав на недвижимость.

Ст.2182. (Ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) Простая регистрация в ипотечных бюро документов, переносящих право собственности на вещь, не очищает от ипотек и привилегий, установленных на недвижимость.

Продавец передает приобретателю лишь собственность и права, которые он сам имел на продаваемую вещь: он передает их под временем тех же привилегий и ипотек, которыми продаваемая вещь была обременена.

Ст.2183. Если новый владелец хочет гарантировать себя от воздействия исков, предусмотренных в Главе VI настоящего Титула, он должен либо до предъявления исков, либо самое позднее в течение месяца после первого предъявления требования о платеже представить в установленной форме кредиторам по месту жительства, избранному ими для занесения в их записи, следующее:

1) Выписку из своего документа, содержащую только дату и характеристику акта, имя и точное указание продавца или держателя, характер и место нахождения проданной или переданной вещи; и, если речь идет о телесном имуществе, только общее наименование владения и округов, в которых она находится, цены и расходов, составляющих часть цены продажи, или оценку вещи, если она была передана.

2) Выписку из (ордонанс N 59-71 от 7 января 1959 г.) «регистрации» договора продажи.

3) Таблицу, состоящую из трех колонок, в первой из которых содержится дата ипотек и дата записей, во второй — имя кредиторов, в третьей — сумма, предъявляемых требований.

Ст.2184. Приобретатель или одаряемый заявляют в том же самом договоре, что он готов немедленно оплатить долги и ипотечные расходы только не более чем в размере цены без разграничения между долгами, срок которых уже наступил или еще наступил.

Ст.2185. Когда новый владелец произвел передачу этих документов, в установленный срок, каждый кредитор, имеющий зарегистрированные   права,   может  потребовать   выставления недвижимости на продажу с аукциона и продажу с публичных торгов при условии:

1) Что новый владелец будет уведомлен об этом требовании самое позднее в течение сорока дней после его заявления с добавлением двух дней на каждые пять мириалитров расстояния между избранным местом жительства и фактическим местом жительства кредитора-заявителя.

2) Что в нем будет содержаться обязательство заявителя повысить или дать указание повысить цену на одну десятую сверх той, которая указана в договоре или объявлена новым владельцем.

Пожертвованите на развитие ресурса