Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 18 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

 

Глава III

Об актах о браке

Ст.6З. (Закон от 8 апреля 1927 г.) Перед совершением брака должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния, производит оповещение путем объявления, помещенного на двери дома коммуны. В этом оповещении указываются имена, фамилии, профессии, места жительства и места пребывания будущих супругов, а также место, где должен быть совершен брак.

(Ордонанс N 45-2720 от 2 ноября 1945 г.) «Должностное лицо, ведущее   акты   гражданского   состояния,   может  произвести оповещение, предусмотренное выше, и, если такое оповещение не требуется, совершить брак только после предоставления каждым из будущих супругов медицинской справки, имеющей дату не ранее, чем два месяца назад, и свидетельствующей о том, что заинтересованное лицо прошло медицинский осмотр на предмет вступления в брак.

Должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния, которое не выполнит предписания, указанные в предыдущем абзаце, будет привлечено к суду большой инстанции и присуждено к штрафу» (Закон N 56-780 от 4 августа 1956 г., Ст.94) «в размере от 20 до 200 франков.»

Ст.64. (Закон от 8 апреля 1927 г.) Объявление, предусмотренное предыдущей статьей, сохраняется на двери дома коммуны в течение 10 дней.

Брак не может быть совершен ранее десятого дня после дня (не считающегося), когда было произведено оповещение.

Если «выставление объявления прервано до истечения этого срока, то об этом делается отметка на объявлении, снятом с двери дома коммуны.

Ст.65. (Закон от 21 июня 1907 г.) Если брак не был совершен в течение года, считая с истечения срока оповещения, то он может быть совершен лишь после нового оповещения, произведенного в указанной выше форме.

Ст.66. Акты, содержащие возражение против брака, должны быть   подписаны   на  подлиннике  и   на   копии  лицами, предъявляющими возражение, или их поверенными, имеющими специальную и удостоверенную доверенность; они сообщаются вместе с копией доверенности лично сторонам или по месту их жительства и должностному лицу, ведущему акты гражданского состояния; это лицо должно поставить свою визу на подлиннике.      Ст.67. (Закон от 8 апреля 1927 г.) Должностное лицо, ведущему акты гражданского состояния, делает без промедления в реестре актов о браке общее упоминание о возражениях; оно также делает упоминание на полях записи /в реестре/ указанных возражений о судебных решениях или об актах о снятии возражений, копия которых ему передана.

Ст.68. В случае поступления возражений должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния, не может совершить брак прежде, чем ему не будет передан акт о снятии возражений; в противном случае он подвергается штрафу (Закон N 46-2154 от 7 октября 1946 г.) «в размере 30 франков» и несет ответственность за все убытки.  .

Ст.69. (Закон от 9 августа 1919 г.) Если оповещение было сделано в нескольких коммунах, то должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния каждой из коммун, передает без промедления сертификат об отсутствии возражений должностному лицу, которое должно совершить брак.

Пожертвованите на развитие ресурса