Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 125 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.815-1 (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) При отсутствии взаимного   согласия   наследуемая   собственность сельскохозяйственного предприятия, образующего экономическое целое и созданного наследодателем или его супругом, может оставаться неразделенной на условиях, определяемых судом по просьбе лиц, упомянутых в нижеследующих абзацах 3 и 4. Суд выносит решение, основываясь на присутствующих интересах и возможностях существования, которые семья может получить от неразделенного  имущества.   Неделимость  имущества  остается возможной, если предприятие включает элементы, собственником или сособственником которых наследник или супруг уже являлись до открытия наследства.

Неделимость может быть также сохранена по просьбе тех же лиц и на условиях, определяемых судом, в том, что касается собственности   жилого   помещения   или   помещения   для профессиональных нужд, которое в момент смерти действительно использовалось наследодателем или его супругом в качестве жилища или для профессиональных нужд. Это относится и к движимым предметам,  служащим  для  осуществления  профессиональной деятельности.

Если наследодатель оставил одного или нескольких нисходящих несовершеннолетних, сохранение имущества неделимым может быть потребовано либо пережившим супругом, либо любым наследником, либо законным представителем несовершеннолетних.

При отсутствии нисходящих несовершеннолетних сохранение имущества неделимым может быть потребовано только пережившим супругом и при условии, что он являлся до смерти или стал в результате    смерти    сособственником    сельскохозяйственного предприятия или жилых помещений для профессиональных нужд. Если речь идет о жилом помещении, то супруг должен был проживать в нем в момент смерти (наследодателя).

Сохранение нераздельности [наследства] не может быть установлено на срок, превышающий пять лет. Оно может быть возобновлено, в случае, предусмотренном в абзаце 3, до совершеннолетия самого младшего из нисходящих и, в случае, предусмотренном в абзаце 4, до смерти пережившего супруга.

Ст.815-2. (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Каждый наследник неделимого имущества может принимать необходимые меры для сохранения неделимого имущества.

Он может использовать с этой целью имеющиеся у него фонды неделимого имущества и он может свободно распоряжаться ими в отношении третьих лиц.

При отсутствии фондов неделимого имущества он может обязать своих сонаследников неделимого имущества осуществить вместе с ним необходимые расходы.

Если неделимое имущество обременено узуфруктом, эти полномочия возлагаются на узуфруктуария в той мере, в которой тот отвечает за восстановление [имущества].

Ст.815-3 (Закон N 76-1286 от 3:1…декабря 1976 г.) Акты управления и распроряжения, касающиеся неделимого имущества, требуют согласия всех сособственников неделимого имущества. Они могут дать одному или нескольким из них общее поручение на ведение дел по управлению. Специальное поручение необходимо для любых действий, не связанных с обычным использованием неделимого имущества, а также для заключения и возобновления (договоров) аренды (найма).

Если один из собственников неделимого имущества берет в руки управление этим имуществом с ведома других и без возражений с их стороны, предполагается, что он (тем самым) получил с их молчаливого согласия полномочия, касающиеся актов правления, но не актов распоряжения или заключения и возобновления (договоров) аренды (найма).

Пожертвованите на развитие ресурса