Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 13 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Если суд занят рассмотрением дела, связанного с личной ответственностью должностного лица, ведущего акты гражданского состояния, то он не может принять к рассмотрению иск о неудовлетворительном функционировании государственной службы в целом до тех пор, пока не будет получено убедительного доказательства вины ответчика. Civ. 1. 28 апреля 1981, D. 1981. 557, note Massip; Rev. trim. dr. civ. 1981. 148, obs. Durry.

Ст.53. Королевский прокурор (прокурор Республики) при суде большой инстанции обязан проверять состояние реестров при их передаче на хранение в канцелярию суда; он должен составить общий протокол по результатам проверки, установить наличие нарушений или преступлений, совершенных должностными лицами, ведущими акты гражданского состояния и возбудить дело о присуждении их к штрафам. Ордонанс от 26 ноября 1823 года, определяющий процедуру проверки реестров актов гражданского состояния. — Ст. 1. Проверка реестров актов гражданского состояния, предписываемая Статьей 53 Кодекса, осуществляется нашими прокурорами при судах большой инстанции ежегодно в течение первых четырех месяцев. Протокол по результатам проверки составляется по образцу, прилагаемому к настоящему Ордонансу. Протокол содержит разделы, касающиеся кантонов и коммун и посвященные различным реестрам. Не отвечающие формальным требованиям акты указываются в протоколе под тем же номером, под которым они записаны в реестре. В нем также указывается, какие именно статьи Гражданского кодекса нарушены.

  1. Упразднен Декретом N 60-833 от 6 августа 1960. — V. се decretD. 1960. 298; B.L.D.- 1960. 630.
  2. По окончании проверки наши прокуроры сообщают должностным лицами своих округов, ведущим акты гражданского состоянии, о выявленных нарушениях в актах за предыдущий год, а также указывает способы, как избежать подобных нарушений. Копии вышеупомянутых инструкций направляются генеральным прокурорам.
  3. Для завершения проверки в указанные сроки наши прокуроры при судах большой инстанции следят за тем, чтобы реестры актов гражданского состоя.Ш1Я передавались в канцелярии суда в январе каждого года в соответствии со статьями 43, 44 и 63 Гражданского кодекса. Они предупреждают мэров коммун, что в случае несвоевременной передачи в канцелярии суда реестров, они будут преследоваться в судебном порядке.
  4. Наши прокуроры могут, если сочтут необходимым, выезжать на места для проверки реестров текущего года.

Они могут в данном случае направлять членов суда кантона, в котором находится коммуна, реестры, которые понежат проверки.

Ст.54. Во всех случаях, когда суд большой инстанции войдет в обсуждение   актов,   касающихся   гражданского   состояния) заинтересованные стороны могут обжаловать решение. Декрет N 53-914 от 26 сентября 1953, касающийся упрощения административных формальностей.

Статья 1. (Deer. N 72-214 от 22 марта 1972). В процедурах и инструкциях используемых администрациями, государственными службами и учреждениями, предприятиями, органами и кассами подконтрольными государству:

а) Предъявление семейного удостоверения (Uvret de familie), постоянно пополняемого новыми сведениями, в зависимости от обстоятельств заменяет предъявление: выписки из акта о браке родителей; выписки из акта о рождении родителей или детей; выписки из акта о смерти родителей или детей, не достигших совершеннолетия.

Пожертвованите на развитие ресурса