Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 316 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.56. При условии соблюдения положений, предусмотренных в статьях 57 и 105, заинтересованное лицо приобретает французское гражданство со времени подачи заявления.

Ст.57. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Правительство может своим   декретом   опротестовать  предоставление   французского гражданства в течение шести месяцев, мотивируя свой протест совершением  заявителем  неблаговидного  поступка  или  его недостаточной ассимиляцией.

Ст.57-1. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Могут ходатайствовать о предоставлении французского гражданства путем подачи заявления в соответствии со статьями 101 и последующими и на условиях, предусмотренных статьей 57, лица, постоянно пользовавшиеся в течение 10 лет, предшествовавших подачи заявления,  общественным  признанием  правового  положения француза. Если законность актов, совершенных до подачи заявления, основывалась на общественном признании правового положения француза, она не может быть оспорена только на том основании, что заявитель не имел французского гражданства.

Ст.58. Лицо, которое по постановлению суда выдворили из страны, или которому было определено строгое место жительства, утрачивает права, предусмотренные положениями настоящей части, если принятые санкции не отменены в том же порядке, в ^котором были приняты.

 

Часть V. — О приобретении французского гражданства по решению государственной власти.

Ст.59. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Приобретение французского гражданства по решению государственной власти вытекает из приема в гражданство, произведенного декретом по просьбе иностранца.

Ст.6О. Отменена Законом N 73-42 от 9 января 1973 г.

Ст.61. Никто не может быть принят в гражданство, если на момент подписания декрета не проживает во Франции.

Ст.62. (Ордонанс N 59-64 от 7 января 1959 г.) За исключением случаев, оговоренных в статьях 63 и 64, прием в гражданство может быть произведен в отношении лишь того иностранца, который докажет, что в течение пяти лет, предшествовавших просьбе о приеме в гражданство, он постоянно проживал во Франции, в территориях либо  странах,  в  отношении  которых  предоставление  или приобретение   французского   гражданства   регулируется   или регулировалось во время его проживания там специальными положениями.

Ст.бЗ. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Стаж, упомянутый в статье 62, сокращается до двух лет:

1) для иностранца, который успешно прошел двухгодичный срок обучения с целью получения диплома, выдаваемого университетом или любым другим высшим учебным заведением Франции;

2) для того лица, которое в силу своих способностей или таланта оказывает или может оказать Франции важные услуги.

Ст.64. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Может быть принят в гражданство без учета срока проживания:

1) отменен Законом N 74-631 от 5 июля 1974 г.;

2) супруг и совершеннолетний ребенок лица, которое приобретает французское гражданство;

3) отец или мать трех несовершеннолетних детей;

4) иностранец, который отбыл срок службы в одном из подразделений французских вооруженных сил или который во время войны добровольно вступил в ряды французской или союзнической армии;

Пожертвованите на развитие ресурса