Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 137 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Часть III        .,  Об уплате долгов

Ст.870.    Сонаследники участвуют совместно в уплате долгов и обременений) лежащих на наследстве, каждый пропорционально тому, что он получает из наследства.

Ст. 8 71.    Легатарии,   получающий   долю   имущества, принимает участие вместе с наследниками в платеже долгов, соразмерно полученной им части; но легатарии, получающий Лишь

183

отдельную вещь, не является ответственным за долги и обременения, за исключением ответственности по ипотечному иску, касающемуся оставленной ему недвижимости.

Ст.872.    Если недвижимости, входящие в состав наследства, обременены рентами в силу специальной ипотеки, то каждый из сонаследников может требовать, чтобы ренты были выплачены и недвижимости были освобождены, прежде чем приступить к установлению состава долей наследства. Если сонаследники производят раздел наследства в том состоянии, в котором наследство находится, то обремененная недвижимость должна быть оценена, исходя из тех же данных, как и другие недвижимости; капитальная сумма ренты вычитается из общей стоимости; наследник, в долю которого   вошла   эта   недвижимость,   является   единолично ответственным за уплату ренты, и он должен дать соответствующую гарантию своим сонаследникам.

Ст.873.    Наследники отвечают за долги и обременения наследства в порядке личной ответственности за свою часть и долю, которая была бы возложена на них при делении наследства поровну между наследниками и, — в порядке ипотечной ответственности, — за всю совокупность долгов; им предоставляется право регресса как против их сонаследников, так и против легатариев, получающих долю имущества, в той части, в которой эти лица ддолжны участвовать в платеже долгов.

Ст.874.    Легатарий, получающий лишь отдельную вещь и погасивший долг, которым была обременена предоставленная ему недвижимость, вступает в права кредитора по отношению к наследникам и преемникам, к которым переходят определенные части имущества.

Ст.875.    Сонаследник или преемник, к которым переходят определенные части имущества; и которые, во исполнение требования, основанного на ипотеке, заплатили свыше своей доли в  общем долге, имеют регресс к другим сонаследникам или преемникам, к которым переходят определенные части имущества, лишь в размере части, которая приходится на каждого из них лично из общего долга; это имеет место даже в том случае, когда сонаследник, уплативший долг, вступает в права кредитора, но при этом не должны быть нарушены права сонаследника, который в силу составления описи сохранил возможность, как всякий другой кредитор, требовать платежа по требованиям, принадлежащим лично ему.

Ст.876.    В  случае  неплатежеспособности   одного  из сонаследников или преемников, к которым переходят определенные части имущества, .приходящаяся на его долю часть ипотечного долга распределя.ется между всеми остальными, пропорционально их долям. Ст-87-7.    «Документы, -по «которым «может быть обращено взыскание на умершего, равным образом являются основанием для взыскания лично с наследника; однако кредиторы могут требовать взыскания по этим документам лишь через восемь дней после

Пожертвованите на развитие ресурса