Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 340 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.22. Вслед за статьей 64-1 Кодекса о гражданстве помещена статья 64-2, сформулированная следующим образом: «Ст.64-2. -Французское гражданство может быть предоставлено путем приема в гражданство по предложению министра иностранных дел всяком)’ франкоязычному иностранцу, который обратился с ходатайством о предоставлении такового и который своей выдающейся деятельностью способствует процветанию Франции и развитию ее международных экономических отношений.»

Ст.23. Статья 66 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.бб. — За исключением несовершеннолетнего лица, подпадающего под положение абзаца 2 (пункт 1) статьи 64, никто не может быть принят в гражданство до достижения 18 лет.»

Ст.24. 1. — Статья 79 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.79. — С учетом положений, предусмотренных в статьях 44, 45 и 84, никто не может приобрести французское гражданство или быть восстановленным в нем, если либо был осужден за преступления или правонарушения против безопасности государства, или связанные с терроризмом, либо, как бы не классифицировалось правонарушение, был осужден к лишению свободы сроком на шесть месяцев и более без предоставления отсрочки исполнения приговора. То же относится к лицу, в отношении которого было принято постановление о выдворении (Положения объявлены не соответствующими Конституции решением Конституционного Совета N 93-321, опубликованным в Критическом сборнике судебной практики и законодательства от 20 июля 1993 г.], либо постановление о запрещении въезда во Францию, нарушенное им.

  1. II. — С момента вступления в силу законов NN 92-683 — 92-686 от 2 июля 1992 г., вносящих поправки в Уголовный Кодекс, в абзаце 1 статьи 79 Кодекса о гражданстве слова «против безопасности государства или связанные с терроризмом» заменены словами «представляющие посягательство на основополагающие интересы государства или террористический акт».

Ст.25. Статья 84 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.84. — При условии, что его имя будет упомянуто в декрете о приеме в гражданство или в заявлении о гражданстве, ребенок моложе 18 лет, законный или внебрачный, один из родителей которого приобретает французское гражданство, становится французом в силу закона, если он постоянно проживает вместе с этим родителем».

Ст.26. Статья 86 Кодекса о гражданстве сформулирована следующим образом: «Ст.86. — Однако ребенок, являющийся французом в силу статьи 84, который родился не во Франции, имеет право отказаться от французского гражданства в течение шести месяцев, предшествующих достижению им совершеннолетия, и в течение 12 месяцев, следующих за достижением совершеннолетия. Он осуществляет это право путем подачи заявления в соответствии со статьями 101 и последующими. Он может отказаться от этого права начиная с 16 лет на тех же условиях.

Ст.27. В абзаце 1 статьи 97-4 Кодекса о гражданстве слова «статьями 58 и» заменены словом «статьей».

Пожертвованите на развитие ресурса