Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 127 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Ст.815-10. (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Доходы  от неделимого  имущества  присоединяются  к неделимому имуществу при отсутствии предварительного раздела или любого   другого   соглашения,   устанавливающего   раздельное пользование. Однако никакое исследование, касающееся доходов, неприемлемо более, чем через пять лет после даты, когда они были или могли быть получены.

Каждый собственник неделимого имущества имеет право на прибыли от неделимого имущества и несет убытки пропорционально его правам в неделимом имуществе.

Ст.815-11. (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Каждый сособственник неделимого имущества может требовать своей доли прибыли за вычетом расходов, связанных с действиями, на которые он дал свое согласие или которые он неправомочен оспаривать.

При отсутствии других документов объем прав каждого в неделимой собственности определяется нотариальным актом или оглавлением описи, составленным нотариусом.

В случае разногласий председатель суда большой инстанции может выносить решение о предварительном распределении прибыли при условии составленная счета во время окончательной ликвидации. Он может также предписывать выплату аванса, в размере имеющихся фондов, за счет прав собственника неделимого имущества в будущем разделе.

Ст-815-12 (Закон N-76-1286 oт 31 декабря 1976т.) Собственник неделимого имущества, который управляет неделимым имуществом должен систематически выплачивать чистые доходы от своего управления. Он имеет право на вознаграждение за свою деятельность на условиях, определяемых соглашением или, при невозможности соглашения, решением суда.

Ст.815-13 (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.) Если один из собственников улучшил за свой счет состояние неделимого имущества, он должен получить за это вознаграждение по принципу справедливости, принимая в расчет, что ценность имущества оказалась увеличенной в момент раздела или отчуждения. Ему следует также компенсировать вложения, осуществленные им из его личных средств для сохранения имущества, даже если они не привели к его улучшению.

Напротив, собственник отвечает за порчу и ухудшения, которые снизили ценность неделимого имущества в результате его действий или его ошибки.

Ст.815-14 (Закон N 76-1286 от 31 декабря 1976 г.). Собственник неделимого  имущества,  который  намеревается  уступить,  за вознаграждение, постороннему лицу все или часть своих прав на неделимое имущество или само имущество, должен внесудебным путем уведомить других сособственников неделимого имущества о цене и условиях намечаемой уступки, а также об имени, месте жительства и профессии лица, предполагающего приобрести его долю имущества.

Каждый сособственник неделимого имущества может в течении одного месяца с момента такого уведомления сообщить, внесудебным путем,   что    он    намеревается    воспользоваться    правом преимущественной покупки по цене и на условиях, о которых он был уведомлен.

В случае преимущественной покупки тот, кто ее осуществляет, располагает для реализации акта продажи сроком в два месяца, начиная с даты отправки его ответа продавцу. После этого срока его заявление о преимущественной покупке считается недействительным через пятнадцать дней после официального предъявления требования об исполнении обязательства; кроме того, продавец может потребовать от него возмещения убытков.

Пожертвованите на развитие ресурса