Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3 — Страница 303 — Ваш юрист

Гражданский кодекс Франции (Кодекс Наполеона). Разделы 1, 2, 3

Кредитор, предлагающий более высокую цену за имущество, продаваемое с публичных торгов, не может ни в каком случае быть принужден распространить свое обязательство ни на движимость, ни на другие недвижимости кроме тех, которые обременены ипотекой по его праву требования и находящиеся в том же округе; исключением является иск нового владельца против истцов о возмещении причиненного ему ущерба либо посредством разделения предметов его приобретения, либо посредством разделения предприятий.

 

Глава IX

О порядке очистки от ипотек, когда не имеется записи на

имущество мужей и опекунов,

Ст. 2193 по 2195. Отменены Декретом N 55-22 от 4 января 1955 г., Ст.46.

 

Глава Х

О гласности реестров и об ответственности зранителей ипотек.

Ст.2196. (Декрет N 55-22 от 4 января 1955 г.) Хранители ипотек должны выдавать всем запрашивающим копии документов или выписки из них, кроме описей записей, сохраняющихся в их бюро в пределах пятидесяти лет, предшествующих запросу, и копии . существующих записей или выписки из них (ордонанс N 67-839 от-28 сентября 1967 г.) «или справку о том, что не существует никакого документа или записи (по вопросу), входящему в рамки запроса».

Они также должны выдавать по запросу в течение срока в десять дней копии или выписки из картотеки учета сделок по поводу недвижимости (Ордонанс N 67-839 от 28 сентября 1967 г.) «или справку о том, что не существует никакой учетной карточки, (по вопросу) входящему в рамки запроса».

Ст.2197. (Декрет N 59-89 от 7 января 1959 г.) Они несут ответственность за ущерб, возникающий в результате:

1) Отсутствия регистрации актов и судебных решений, представленных на хранение в их бюро, и внесения записей во всех случаях, когда это отсутствие регистрации не является результатом отказа или отклонения (регистрации).

2) Пропуска в справках, которые они выдают, одного или ряда существующих записей, если, как в последнем случае, ошибка не происходит вследствие недостаточных или неточных указаний, которые не могут быть поставлены им в вину.

Ст.2198. (Ордонанс N 67-839 от 28 сентября 1967 г.) Когда хранитель ипотек, выдавая свидетельство новому обладателю прав, предусмотренныхСт.2181, пропускает одну из записей о привилегии или ипотеке, право остается в руках нового обладателя прав, освобожденное от неупомянутой привилегии или ипотеки, при условии, что выдача свидетельства была сделана на основании просьбы заинтересованного лица в связи с регистрацией его документа.   Независимо   от   возможного   иска   кредитора-выгодополучателя по этой пропущенной записи к хранителю ипотек, он не теряет права на старшинство, которое ему дает эта запись, пока не заплачена цена, которую ему не выплатили приобретатель, или пока не санкционировано вмешательство в открытый порядок (старшинства) между другими кредиторами.

Пожертвованите на развитие ресурса