Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 100 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Если собственник не имеет места жительства в пределах страны или существуют условия, указанные в абз 2 § 132, то по ходатайству кредитора участковый суд, в округе которого находится земельный участок, должен назначить представителя, к которому может быть обращено требование кредитора о расторжении договора.

 

  • 1142.  [Право собственника на освобождение от долга]

(1) Собственник имеет право удовлетворить кредитора, если по требованию к нему наступил срок исполнения или если должник по обеспеченному ипотекой обязательству имеет право на исполнение.

(2) Удовлетворение может быть осуществлено путем внесения в депозит или путем зачета.

 

 

  • 1143.  [Переход требования]

(1) Если собственник не является должником по обязательству, то, по мере удовлетворения им кредитора, требование переходит к нему. Соответственно применяются предписания абз 1 § 774 о поручителе.

(2) Если в отношении требования установлена общая ипотека, то к ней применяются предписания § 1173.

 

  • 1144.   [Вручение документов]

Собственник, удовлетворив требование кредитора, может потребовать выдачи ипотечного свидетельства и других документов, необходимых для внесения исправлений в поземельную книгу или погашения ипотеки.

 

  • 1145. [Частичное удовлетворение] 

(1) В случае частичного удовлетворения требования кредитора собственником, последний не может требовать выдачи ему ипотечного свидетельства. Кредитор обязан сделать на ипотечном свидетельстве отметку о частичном удовлетворении и представить это свидетельство органу, в котором ведутся поземельные книги для внесения исправлений в поземельную книгу или для погашения либо представить его компетентному ведомству или нотариусу для составления частичного ипотечного свидетельства.

(2) Предписания предл. 2 абз. 1 применяются в отношении процентов и иных дополнительных обязательств только в том случае, если срок уплаты по ним наступает позднее, чем в течение календарного квартала, в котором кредитор получает удовлетворение, или в течение следующего квартала. Это не действует в отношении расходов, возмещение которых из стоимости земельного участка происходит на основании § 1118.

 

  • 1146. [Проценты за просрочку]

Если по отношению к собственнику наступили обстоятельства, при которых должник считается просрочившим, то кредитор вправе взыскать проценты за просрочку из стоимости земельного участка.

 

  • 1147. [Удовлетворение путем принудительного исполнения]

Удовлетворение кредитора из стоимости земельного участка и тех предметов, на которые распространяется ипотека, производится в порядке принудительного исполнения.

 

  • 1148. [Презумпция собственности]

При производстве взыскания по ипотеке в интересах кредитора собственником считается лицо, которое внесено в поземельную книгу в качестве собственника. Собственник, не зарегистрированный в поземельной книге, сохраняет право на предъявление возражений против ипотеки.

 

  • 1149. [Недопустимые соглашения об удовлетворении]

До наступления срока исполнения по требованию собственник не может предоставить кредитору право требовать передачи собственности на земельный участок с целью получения удовлетворения или добиваться отчуждения земельного участка иным образом, чем в порядке принудительного исполнения.

Пожертвованите на развитие ресурса