Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 173 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Уменьшение размера содержания ниже размера обычного содержания не затрагивает обязанности отца выплачивать ребенку содержание в связи с особыми потребностями.

 

  • 1615i. [Отсрочка выплаты и освобождение от выплаты просроченных сумм алиментов]

(1) Выплата просроченных сумм алиментов, срок платежа которых наступил до того, как отец признал отцовство или был обязан к выплате алиментов судебным решением, может быть отсрочена по заявлению отца, если это соответствует справедливости

(2) По ходатайству отца он может быть освобожден от выплаты просроченных сумм алиментов, срок платежа которых истек более одного года назад до момента признания отцовства или предъявления в суде иска об установлении отцовства, если это необходимо для предотвращения серьезной несправедливости. Освобождение исключается в случае, если серьезная несправедливость может быть предотвращена путем уменьшения размера алиментов ниже обычного содержания или путем отсрочки.

(3) Если вместо отца содержание предоставляет третье лицо и последнее требует от отца возмещения, то соответственно действуют вышеуказанные предписания. Следует также учитывать потребности и имущественное положение третьего лица.

 

  • 1615k. [Расходы на содержание матери во время и после родов]

(1) Отец обязан возместить матери расходы, связанные с родами, а если в связи с беременностью или родами необходимы дальнейшие затраты, то также расходы, возникшие в связи с этим. Данное правило не распространяется на расходы, которые покрываются за счет выплат работодателя или страховых выплат.

(2) Требование погашается истечением срока давности в четыре года. Течение срока исковой давности начинается, если он не приостановлен или не прерван, с окончанием года, следующего за годом, в котором состоялись роды.

 

  • 1615l. [Содержание матери по случаю рождения ребенка]

(1) Отец ребенка обязан предоставлять содержание его матери в пери од,  начинающийся за  шесть недель до  и  заканчивающийся через восемь недель после рождения ребенка.

(2) Если мать ребенка не осуществляет приносящую доход деятельность так как она не в состоянии делать это в связи с беременностью либо болезнью, обусловленной беременностью или родами, то отец ребенка обязан предоставлять ей содержание и за пределами периода, указанного в абз.   1. То же действует, если мать нетрудоспособна или ограниченно трудоспособна, а ребенок не может быть обеспечен иным образом. Обязанность предоставления содержания возникает не ранее четырех месяцев до и не позднее года после родов.

(3) Соответственно применяются предписания о содержании родственниками. Обязанность отца предшествует обязанности родственников матери. Права жены и несовершеннолетних не состоящих в браке детей отца при применении § 1609 предшествуют правам матери ребенка, права матери предшествуют правам остальных родственников отца Соответственно применяются абз. 2 § 1613, абз. 1, 3 § 1615i. Требование не прекращается со смертью отца.

Пожертвованите на развитие ресурса