Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 245 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Внесенными на хранение бумагами предварительный наследник может распоряжаться только с согласия подназначенного наследника.

  • 2117. [Перерегистрация; преобразование]

Предварительный наследник может вместо внесения ценных бумаг в депозит согласно § 2116, переписать ценные бумаги на предъявителя на свое имя, сделав оговорку, что он может распоряжаться ими только с согласия подназначенного наследника. Ценные бумаги на предъявителя, выпущенные Федерацией или одной из федеральных земель, с такой же оговоркой могут быть преобразованы в требования к Федерации или федеральной земле, внесенные в книгу государственных долгов.

  • 2118. [Запретительная отметка в долговой книге]

Когда в состав наследства входят требования, внесенные в книгу государственных долгов Федерации или одной из федеральных земель, то по любованию подназначенного наследника предварительный наследник обязан сделать в книге долгов отметку о том, что он может распоряжаться ими только с согласия подназначенного наследника.

  • 2119. [Вложение денег]

Деньги, которые при надлежащем ведении хозяйства следует вкладывать ни длительные сроки, предварительный наследник может вкладывать только на основании предписаний о вложении денег подопечного.

  • 2120. [Обязанность согласия подназначенного наследника]

Если для предварительного ведения наследственных дел, в частности для оплаты долгов наследодателя, необходимо распоряжение, которое предварительный наследник не может сделать единолично, и для действительного распоряжения необходимо волеизъявление подназначенного наследники, и последний обязан изъявить свое согласие на это распоряжение. По требованию изъявление согласия должно быть официально удостоверено. Расходы по удостоверению несет предварительный наследник.

  • 2121. [Опись предметов, входящих в состав наследства]

(1) По требованию подназначенного наследника предварительный наследник обязан предъявить опись предметов, входящих в состав наследства.  Опись должна быть датирована днем ее составления и подписана предварительным наследником; по требованию последний обязан официально удостоверить подпись.

(2) Подназначенный наследник может потребовать, чтобы его привлеки к участию в составлении описи.

(3) Предварительный наследник вправе и по требованию подназначенного наследника обязан поручить составление описи компетентному ведомству либо должностному лицу или нотариусу.

(4) Расходы по составлению описи и удостоверению покрываются за счет наследства.

  • 2122. [Определение состояния наследства]

Предварительный наследник может за свой счет поручить компетентным лицам оценку предметов, входящих в наследство. Такое же право предоставляется и подназначенному наследнику.

  • 2123. [План хозяйствования]                             

(1) Если в состав наследства входит лес, то как предварительный наследник, так и подназначенный наследник могут потребовать, чтобы степень использования и способ эксплуатации леса были определены в соответствии с специальным лесохозяйственным планом. Если обстоятельства в значительно  степени меняются, то обе стороны могут потребовать внесения соответствующих изменений в хозяйственный план. Расходы покрываются за счет наследства.

(2) То же действует и в случае, когда в состав наследства входит рудник или другое предприятие по разработке земных недр.

  • 2124. [Необходимые расходы]

(1) Предварительный наследник обязан в отношении подназначенного наследника нести обычные расходы на сохранение имущества.

Пожертвованите на развитие ресурса