Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 161 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

2     правомочное лицо в ожидании развода или после развода своими действиями или воздержанием от действий способствовало тому что обеспечение, которое подлежало бы выравниванию согласно § 1587, не было ему предоставлено,

3     правомочное лицо на протяжении длительного времени в период брака грубо нарушало свою обязанность вносить вклад в содержание семьи.

 

  • 1587i. [Уступка требования об обеспечении]

(1) Правомочное лицо вправе потребовать от обязанного лица уступки включенных в компенсацию требований об обеспечении, срок исполнения по которым наступил или наступит в один и тот же временной период, в размере текущей компенсационной ренты.

(2) Действительность уступки требования супругу согласно абз. 1 не противоречит невозможности передачи или залога данных требований.

(3) Соответственно действует абз. 2 § 1587d.

 

  • 1587k. [Применяемые предписания; прекращение требования об обеспечении]

(1) В отношении требований об обеспечении согласно предл. 1 абз. 1 § 1587g соответственно действуют § 1580, предл. 2, 3 абз. 1 § 1585 и абз. 2, 3 § 1585b.

(2) Требование прекращается со смертью правомочного лица, соответственно действует абз. 2 § 1 586. Поскольку после этого требование прекращается, постольку на обязанное лицо переходят требования, уступленные согласно абз. 1 § 1587i.

 

  • 1587l. [Компенсация будущих требований о выравнивании]

(1) Супруг вправе взамен своих будущих требований о выравнивании потребовать от другого супруга компенсацию, если для последнего это возможно в соответствии с его имущественным положением

(2) Для определения размера компенсации следует положить в основу временную ценность взаимных ожиданий или перспектив на подлежащее выравниванию обеспечение, исчисленную согласно абз. 2 § 1587g.

(3) Компенсация может быть потребована лишь в виде выплаты вкладов в пенсионное страхование по закону либо в частное страхование жизни или пенсионное страхование. Если избрана компенсация в виде выплаты вкладов в частное страхование жизни или пенсионное страхование, то правомочным лицом должен быть заключен договор страхования на случай смерти или достижения 65-летнего или меньшего возраста, в котором должно быть предусмотрено, что часть прибыли будет использоваться для увеличения страховой суммы. По ходатайству обязанного лица ему может быть разрешена выплата по частям, если это справедливо в соответствии с его имущественным положением.

 

  • 1587m. [Смерть правомочного лица]

Со смертью правомочного лица требование о выплате компенсации превращается постольку, поскольку оно еще не исполнено обязанным лицом.

 

  • 1587n. [Зачет в требование об обеспечении]

Если правомочному лицу согласно § 15871 была выплачена компенсация, то оно обязано допустить зачет в счет требования о содержании в отношении разведенного супруга той суммы, которую он сохранил бы в качестве выравнивания обеспечения согласно § 1587g, если бы не была выплачена компенсация.

Пожертвованите на развитие ресурса