Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 97 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Взыскание не может быть обращено на принадлежности, если они до наложения ареста перестали быть принадлежностями при надлежащем ведении хозяйства.

 

  • 1123.  [Распространение на требования, вытекающие из найма или аренды]

(1) Если участок сдан внаем или в аренду, то ипотека распространяется и на требования выплаты наемной или арендной платы.

(2) Обращение взыскания на требование, срок исполнения по которому наступил, не допускается по истечении года после наступления указанного срока, если ранее на него не был наложен арест в пользу кредитора. Если плата за наем или аренду должна быть внесена авансом, то обращение взыскания не допускается на требования за текущий на момент наложения ареста календарный месяц, но не за более поздний срок, если арест был наложен после пятнадцатого числа месяца, то взыскание не может быть обращено на плату за наем и аренду за следующий календарный месяц.

 

  • 1124.  [Предварительное распоряжение в отношении платы за наем или аренду]

(1) Если плата за наем или аренду была получена прежде, чем на нее был наложен арест в пользу ипотечного кредитора, или если до ареста ею распорядились иным образом, то это распоряжение действительно в отношении ипотечного кредитора. Если распоряжение заключается в уступке требования третьему лицу, то обращение взыскания на требование не допускается, если третье лицо приобрело право требования, то это право приоритетно по отношению к ипотеке

(2) Распоряжение не имеет силы в отношении ипотечного кредитора, если оно касается платы за наем или аренду за более поздний срок, чем за текущий на момент наложения ареста календарный месяц, если арест был наложен после пятнадцатого числа месяца, то распоряжение действительно, когда плата за наем или аренду взимается за следующий календарный месяц.

(3) К передаче требования третьему лицу приравнивается отчуждение участка без отчуждения требования.

 

  • 1125. [Зачет платы за наем или аренду]

Поскольку взыскание платы за наем или аренду невозможно по требованию ипотечного кредитора, постольку наниматель или арендатор не может зачесть принадлежащее ему требование в отношении наймодателя или арендодателя против требования ипотечного кредитора

 

  • 1126. [Распространение на периодические платежи]

Если с правом собственности на земельный участок связано право на получение периодических платежей, то ипотека распространяется на требования в отношении этих платежей. Соответственно действуют предл. 1 абз. 2 § 1123, абз. 1 и 3 § 1124 и § 1125. Распоряжение, последовавшее до наложения ареста в отношении требования о платежах, срок уплаты которых наступит лишь по истечении трех месяцев после наложения ареста, недействительно по отношению к ипотечному кредитору.

 

  • 1127. [Распространение на страховые требования]

(1) Если предметы, на которые распространяется ипотека, застрахованы в пользу собственника или титульного владельца земельного участка, то ипотека распространяется и на требования в отношении страховщика.

Пожертвованите на развитие ресурса