Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 28 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 651 g. [Предельный срок— срок исковой давности]

(1) Требования, указанные в §§ 651c-651f, турист может предъявить лицу, организующему путешествия, в течение одного месяца после указанного в договоре срока окончания путешествия. По истечении указанного срока турист может предъявить свои требования лишь в том случае, если он был не по и вине лишен возможности предъявить требование в надлежащий срок.

(2) Срок исковой давности в отношении требований туриста, указанных 651c-651f, составляет шесть месяцев. Течение срока исковой давности начинается с того дня, когда в соответствии с договором путешествие должно закончиться. Если турист предъявит требование, то течение срока исковой давности приостанавливается до того дня, когда лицо, организующее путешествия, в письменном виде отклонит это требование.

 

  • 651h. [Допустимое ограничение ответственности]

(1) Лицо, организующее путешествия, может посредством соглашения с туристом ограничить свою ответственность размерами тройной платы за свои услуги, если:

  1. вред, нанесенный туристу, не будет вызван умышленными или небрежными действиями;
  2. лицо, организующее путешествия, несет перед туристом единоличную ответственность за вред, возникший вследствие вины одного из исполнителей отдельных обязательств по организации путешествия.

(2) Если в отношении обязательств лица, предоставляющего отдельные виды туристических услуг, действуют законные предписания, в соответствии с которыми требование возмещения вреда возникает или вступает в силу лишь при наличии определенных условий или ограничений либо это требование исключается при наличии определенных условий, то лицо, организующее путешествия, может в своих отношениях с туристом также сослаться на вышеупомянутые предписания.

 

  • 651i. [Отказ от договора до начала путешествия]

(1) До начала путешествия турист может в любой момент отказаться от договора.

(2) Если турист откажется от договора, то лицо, организующее путешествия, теряет право на получение установленного вознаграждения за свои услуги. Однако оно может потребовать соответствующего возмещения. Размер возмещения определяется исходя из суммы установленного вознаграждения за вычетом расходов, сэкономленных лицом, организующим путешествия, а также выгод, которые указанное лицо могло бы получить вследствие предоставления своих услуг иным образом.

(3) В договоре относительно каждого вида путешествий может быть установлен в качестве возмещения определенный процент от общей стоимости услуг с учетом обычной экономии расходов или обычной возможности выгоды вследствие предоставления услуг по организации путешествий иным образом.

 

  • 651j. [Расторжение договора вследствие действия непреодолимой силы]

(1) Если вследствие действия непредвиденной при заключении договора непреодолимой силы путешествие будет существенно осложнено либо возникнет угроза его осуществлению, то как турист, так и лицо, организующее путешествия, могут расторгнуть договор.

(2) Если договор расторгается согласно абз. 1, то действуют предписания предл.1 абз.З и предл.1 абз.4. Дополнительные расходы по обратной доставке туриста стороны несут в равных долях. В остальных случаях дополнительные расходы несет турист.

Пожертвованите на развитие ресурса