Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 108 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 1189.  [Назначение представителя]

(1) По ипотеке, предусмотренной в § 1187, может быть назначен представитель кредитора, обладающий полномочиями делать в пользу или против каждого из последующих кредиторов распоряжения об ипотеке и представлять кредитора при осуществлении ипотеки. Назначение представителя регистрируется в поземельной книге.

(2) Если собственник вправе потребовать от кредитора такого распоряжения, на которое уполномочен представитель, то он может потребовать подобное распоряжение и от представителя.

 

  • 1190.  [Ипотека с предельной суммой]

(1) При установлении ипотеки может быть указана предельная сумма, которая обеспечивается стоимостью земельного участка. За пределами этой суммы требование реализуется на общих основаниях. Размер предельной суммы указывается в поземельной книге.

(2) Если на требование начисляются проценты, то они включаются в предельную сумму.

(3) Подобная ипотека считается обеспечительной ипотекой, даже если она не была в качестве таковой зарегистрирована в поземельной книге.

(4) Требование может быть передано в соответствии с общими предписаниями о передаче требования. В случае его передачи согласно этим предписаниям переход ипотеки не допускается.

 

Вторая глава. Поземельный долг. Рентный долг

 

  1. I. Поземельный долг

 

  • 1191. [Понятие]

(1) Земельный участок может быть обременен таким образом, чтобы лицу, в пользу которого установлено обременение, была выплачена определенная денежная  сумма  за  счет стоимости  земельного участка (поземельный долг).

(2) Подобное обременение может быть установлено и таким образом, чтобы за счет земельного участка выплачивались проценты по денежной сумме и исполнялись иные дополнительные обязательства.

 

  • 1192. [Применяемые предписания]

(1) В отношении поземельного долга соответственно применяются предписания об ипотеке, если только не следует иного вследствие того, что поземельный долг не является основанием для требования.

(2) В отношении процентов по поземельному долгу применяются предписания о процентах по ипотечному требованию.

 

  • 1193. [Расторжение договора]

(1) Срок уплаты денежной суммы по поземельному долгу наступает лишь после предупреждения о расторжении договора. Право на расторжение договора имеет как собственник, так и кредитор. Срок предупреждения о намерении расторгнуть договор составляет шесть месяцев.

(2) Допускается изменение этих условий.

 

  • 1194. [Место уплаты]

Денежная сумма и проценты должны быть уплачены, а иные дополнительные обязательства должны быть исполнены по месту нахождения органа, в котором ведутся поземельные книги, если не установлено иное.

 

  • 1195. [Поземельный долг на предъявителя]

Поземельный долг может быть оформлен выдачей свидетельства о поземельном долге на предъявителя. В отношении такого свидетельства действуют предписания о долговых обязательствах на предъявителя

 

  • 1196. [Поземельный долг в отношении собственника]

(1) Поземельный долг может быть установлен и в отношении собственника.

Пожертвованите на развитие ресурса