Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 42 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 748. [Распределение обязанностей]

По отношению к другим участникам каждый участник обязан нести обязательства, связанные с общим предметом, а также расходы по его содержанию, управлению и совместному пользованию в соответствии со своей долей.

 

  • 749. [Требование отмены]
  1. Каждый участник вправе в любой момент потребовать отмены общности.

(2) Если право требовать отмены было исключено соглашением навсегда или на определенный срок, то при наличии серьезных причин право требовать отмены общности сохраняется. Установленный участниками общности срок предупреждения об отмене не принимается во внимание, если требование отмены обусловлено серьезными причинами.

(3) Соглашение, которое вопреки данным положениям отменяет или ограничивает право требовать прекращения, ничтожно.

 

  • 750. [Недопустимость отмены в случае смерти]

Если участники имеют право на отмену общности и это право временно исключено, то такое соглашение в случае смерти одного из них не имеет силы,

 

  • 751. [Действие исключения права требовать отмены в отношении особых преемников]

Если участники навсегда или на определенный срок исключили право требовать отмены общности и установили срок предупреждения об отмене, то это соглашение действительно также и в отношении особых преемников, Если кредитору принадлежит требование в отношении доли одного из участников, то он имеет право на отмену общности несмотря на указанное соглашение, за исключением случаев, когда документ с исполнительной надписью предъявлен заблаговременно.

 

  • 752. [Раздел в натуре]

Прекращение общности осуществляется путем раздела в натуре в том случае, если общий предмет или несколько предметов, составляющих общее имущество, могут быть без уменьшения стоимости разделены на равные части, соответствующие долям участников. Равные части распределяются между участниками путем жеребьевки.

 

  • 753. [Раздел посредством продажи]

(1) Если раздел в натуре невозможен, то прекращение общности осуществляется посредством распределения выручки от продажи общего предмета в соответствии с предписаниями о продаже заложенного имущества, а в отношении земельных участков — о принудительной продаже с публичных торгов, Если отчуждение третьему лицу не допускается, то предмет должен быть продан с публичных торгов одному из участников общности.

(2) Если продажа предмета не состоялась, то каждый участник может потребовать повторения публичных торгов; однако он несет все расходы, если повторная попытка будет также безрезультатной.

 

  • 754. [Продажа общих требований]

Продажа общего требования допускается до момента его предъявления ко взысканию. Если взыскание по требованию возможно, то каждый участь может осуществлять взыскание от имени всех участников.

 

  • 755. [Уплата общего долга]

(1) Если участники несут солидарную ответственность по обязательству, которое они должны исполнить согласно § 748 в соответствии с долей каждое участника или которое они приняли на себя во исполнение такого обязательства, то при прекращении общности каждый участник может потребовать, чтобы долг был уплачен за счет общего предмета.

Пожертвованите на развитие ресурса