Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 39 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 725. [Прекращение договора по требованию кредитора]

(1) Если кредитору одного из участников товарищества принадлежит .требование в отношении доли этого участника в имуществе товарищества, то по заявлению кредитора товарищество прекращается без соблюдения срока предупреждения о расторжении договора, за исключением случаев, когда документ с исполнительной надписью предъявлен заблаговременно.

(2) Пока простое товарищество существует, кредитор не может осуществлять права участника товарищества, вытекающие из договора товарищества, за исключением требований об участии в прибыли.

 

  • 726. [Прекращение вследствие достижения или невозможности достижения цели]

Товарищество прекращается, если достигнута установленная договором цель или если достижение цели стало невозможным.

 

  • 727. [Смерть одного из участников товарищества]

(1) Простое товарищество прекращается вследствие смерти одного из участников товарищества, если из договора товарищества не следует иное.

(2) В случае смерти участника товарищества наследник умершего должен немедленно сообщить остальным участникам товарищества об этом, и если приостановление деятельности сопряжено с угрозой интересам товарищества, то продолжить ведение дел, порученных умершему участнику по договору товарищества до тех пор, пока остальные участники совместно с наследником не примут необходимых мер. Остальные члены товарищества в равной мере обязаны к временному продолжению ведения порученных им дел. В этом отношении товарищество считается продолжающим существовать.

 

  • 728. [Прекращение вследствие банкротства одного из участников товарищества]

Простое товарищество прекращается вследствие объявления конкурсного производства в отношении имущества одного из его участников. В этом случае применяются предписания предл. 2 и 3 абз.2 § 727.

 

  • 729. [Продление полномочий на ведение дел]

Если простое товарищество прекращается не вследствие расторжения договора одним из участников, то предоставленные договором одному из участников товарищества полномочия на ведение дел считаются продолжающими существовать до тех пор, пока он не узнал или не должен был узнать о прекращении.

 

  • 730. [Раздел имущества после прекращения]

(1) После прекращения простого товарищества между его участниками производится раздел имущества товарищества.

(2) Если это необходимо в целях ликвидации, товарищество считается продолжающим существовать для завершения текущих сделок, для заключения необходимых новых сделок, а также для сохранения и управления имуществом товарищества. Однако предоставленные одному из участников товарищества в соответствии с договором полномочия на ведение дел прекращаются с ликвидацией товарищества, если из договора не следует иного; с момента объявления ликвидации товарищества ведение дел осуществляется совместно его участниками.

 

  • 731. [Процедура раздела общего имущества ]

При отсутствии иного соглашения раздел общего имущества производится в соответствии с §§ 732-735. В остальном в отношении распределения общего имущества действуют предписания об общности в праве.

 

  • 732. [Возврат предметов]

Предметы, которые участник простого товарищества передал в пользование товариществу, должны быть возвращены ему. Он не вправе требовать возмещения за предмет, который был случайно утерян или поврежден.

Пожертвованите на развитие ресурса