Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 236 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Такое распоряжение становится недействительным по истечении тридцати лет с момента открытия наследства. Наследодатель может, однако, установить, чтобы его распоряжение сохраняло силу до наступления определенного события в отношении одного из сонаследников либо, если он назначит субститута или сделает завещательный отказ, то до призвания субститута получения завещательного отказа. Если сонаследник, в отношении которого должно наступить событие, — юридическое лицо, то применяется предписание о тридцатилетнем сроке.

  • 2045. [Отсрочка до окончания вызывного производства]

Каждый сонаследник может потребовать раздела до окончания вызывного производства, допускаемого согласно § 1970, либо до истечения срока на предъявление требований, установленных в § 2061. Пока не заявлено об открытии вызывного производства или не опубликовано предусмотренного в § 2061 публичного требования, можно требовать отсрочки только в случае, если немедленно не будет подано заявление или не будет опубликовано требование.

  • 2046. [Погашение наследственных долгов]

(1) За счет наследства должны быть прежде всего погашены наследственные долги. Если наследственный долг еще не подлежит уплате или относится к числy спорных, то необходимая для его погашения сумма должна быть удержана.

(2) Если по наследственному долгу отвечают только некоторые из сонаследников, то они могут требовать его уплаты только за счет той части наследства, которая причитается им при разделе.

(3) Для погашения долгов наследство по мере необходимости должно быть обращено в деньги.

  • 2047. [Распределение излишка]

(1) Излишек, оставшийся после погашения наследственных долгов, распределяется в соответствии с соотношением наследственных долей.

(2) Документы, касающиеся личности наследодателя, его семьи и наследников в целом, остаются общим имуществом.

  • 2048. [Распоряжение наследодателя о разделе]

Наследодатель может в завещательном распоряжении определить порядок раздела. В частности, он может установить, чтобы раздел был произведен по справедливому усмотрению третьего лица. Основанное на таком распоряжении решение третьего лица не является обязательным для наследников, если оно явно несправедливо; в этом случае раздел производится согласно решению суда.

  • 2049. [Вступление во владение поместьем]

(1) Если наследодатель предоставил одному из наследников право оставить за собой поместье, входящее в состав наследства, то при наличии сомнения следует считать, что оно должно быть зачтено в счет причитающейся ему доли в размере доходной стоимости.

(2) Доходная стоимость определяется на основании чистого дохода, который имение может постоянно приносить при надлежащем ведении хозяйства в соответствии с установленным ранее использованием имения.

  • 2050. [Обязанность выравнивания для законных наследников]

(1) Нисходящие, призываемые к наследованию как законные наследни-ги, обязаны при разделе имущества между собой внести для выравнивания   » их долей все то, что они получили от наследодателя при его жизни в ^пестве выдела части родительского имущества, если наследодатель не уста- и шил иное.                                              »»‘»    » ‘

Пожертвованите на развитие ресурса