Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 37 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 712. [Лишение полномочий на ведение дел и отказ от ведения дел]

(1) Участник простого товарищества, если на то имеется серьезная причина может быть лишен предоставленных ему по договору простого товарищества полномочий на ведение дел единогласным решением всех участников товарищества или, если по договору простого товарищества решения принимаются большинством голосов, — решением большинства остальных участников; серьезной причиной может быть, в частности, грубое нарушение обязанностей или неспособность к надлежащему ведению дел.

(2) Участник простого товарищества может отказаться от ведения дел, если на то имеется серьезная причина, в этом случае соответственно действуют предписания абз 2 и 3 § 671 о договоре поручения.

 

  • 713. [Права и обязанности участника простого товарищества, управляющего его делами]

Права и обязанности участника простого товарищества, управляющего делами, определяются в соответствии с предписаниями §§ 664—670 о договоре поручения, если из договора простого товарищества не следует иного.

 

  • 714. [Полномочия на представительство]

Если согласно договору простого товарищества его участнику предоставлены полномочия на ведение дел, то при наличии сомнения он уполномочен на представительство остальных участников в отношении третьих лиц

 

  • 715. [Лишение полномочий на представительство]

Если по договору простого товарищества один из участников уполномочен на представительство остальных участников в отношении третьих лиц, то он может быть лишен этих полномочий только на основании абз 1  § 712 и только вместе с полномочиями на ведение дел, при условии что указанные полномочия не могут быть отделены друг от друга.

 

  • 716. [Право контроля]

(1) Участник простого товарищества, даже если он отстранен от ведения дел, может лично знакомиться с положением дел товарищества, проверять деловые бумаги и бухгалтерские книги товарищества и на их основе получить представление о состоянии имущества товарищества.

(2) Соглашение, исключающее или ограничивающее указанное право, не препятствует осуществлению этого права, если есть основание предполагать недобросовестное ведение дел.

 

  • 717. [Непередаваемость прав участника]

Требования участников товарищества по отношению друг к другу, вытекающие из их взаимоотношений по договору, не подлежат передаче. Исключение составляют требования участника, вытекающие из осуществляемого им ведения дел, если их удовлетворение может быть потребовано до раздела имущества в случае ликвидации товарищества, а также требования на долю прибыли или на то имущество, которое причитается участнику при его выбытии из товарищества или при ликвидации последнего.

 

  • 718. [Имущество простого товарищества]

(1) Вклады участников простого товарищества и приобретенные для товарищества при ведении дел предметы составляют общее имущество участников (имущество простого товарищества).

(2) К имуществу простого товарищества принадлежит также то, что было приобретено на основании права, входящего в имущество товарищества, или в качестве возмещения за уничтожение, повреждение или изъятие предмета, входящего в имущество товарищества.

Пожертвованите на развитие ресурса