Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 43 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Это требование может быть предъявлено также в отношении особых преемников.

(3) Если для уплаты долга необходима продажа общего предмета, то она должна быть осуществлена в соответствии с § 753.

 

  • 756. [Уплата долга одного из участников]

Если один из участников имеет в отношении другого участника требование, основанное на общности в праве, то при прекращении общности он может потребовать удовлетворения своего требования из причитающейся должнику части общего предмета.

 

  • 757. [Гарантии при выдаче предмета одному из участников]

Если при прекращении общности общий предмет выдается одному из участников, то каждый из остальных участников отвечает за недостатки права или вещи в соответствии со своей долей согласно предписаниям об ответственности продавца.

 

  • 758. [Неприменение исковой давности по требованиям об отмене общности]

К требованиям об отмене общности исковая давность не применяется.

 

Шестнадцатая глава. Пожизненная рента

 

  • 759. [Продолжительность выплаты и размер ренты]

(1) Лицо, обязанное выплачивать пожизненную ренту, при наличии сомнения должно выплачивать ренту на протяжении всей жизни кредитора.

(2) В случае сомнения установленным размером ренты считается сумма ренты, выплачиваемая за год.

 

  • 760. [Выплата авансом]

(1) При пожизненной ренте выплата производится авансом.

(2) Денежная рента выплачивается авансом за три месяца; для других видов ренты сроки предварительных выплат определяются в зависимости от характера и цели ренты.

(3) Если кредитор находится в живых к началу того периода времени, за который рента должна быть выплачена авансом, то ему должна быть передана сумма за весь этот период.

 

  • 761. [Письменная форма]

Если не предписана иная форма, то для действительности договора, устанавливающего пожизненную ренту, необходимо, чтобы обязательство выпиты пожизненной ренты было изложено в письменной форме.

 

Семнадцатая глава.  Игра. Пари

  • 762. [Отсутствие обязательства]

(1) Из игры или пари обязательство не возникает. Требование о возврате исполненного на основании игры или пари не подлежит удовлетворению, так как обязательство отсутствовало.

(2) Данные предписания применяются и к соглашению, по которому сторона, проигравшая игру или пари, с целью уплаты долга примет на себя обязательство в отношении выигравшей стороны, в частности признание долга.

 

  • 763. [Договор о лотерее и договор о проведении розыгрыша]

Договор о лотерее или договор о проведении розыгрыша обязательны к исполнению, если лотерея или розыгрыш разрешены государством. В противном случае применяются предписания § 762.

 

  • 764. [Сделка на разницу]

Если договор, предметом которого является поставка товара или передача ценных бумаг, заключается с тем, чтобы разница между установленной в договоре ценой и биржевой или рыночной ценой в момент поставки были выплачена проигравшей стороной выигравшей стороне, то такой договор рассматривается как игра. То же действует, если намерение выплаты разницы существовало только у одной стороны, однако другая сторона знала или должна была знать о таком намерении.

Пожертвованите на развитие ресурса