Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 165 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Если брачное  происхождение  ребенка  оспорено  и  вступившим в иконную силу решением установлено, что ребенок не является брачным ребенком второго мужа, то он считается брачным ребенком первого мужа.

(3) Если в судебном порядке установлено, что и первый муж не является отцом ребенка, то течение срока оспаривания начинается не ранее вступления в законную силу решения, указанного в абз. 2.

 

  1. II. Внебрачное происхождение

 

  • 1600а. [Установление отцовства]

В отношении внебрачных детей отцовство устанавливается путем признания отцовства или принятия судебного решения, действующего в пользу  всех и против всех. Правовые последствия установления отцовства, если в законе не установлено иное, могут быть реализованы в судебном порядке только с момента такого установления.

 

  • 1600Ь. [Заявление о признании отцовства]

(1) Признание отцовства под условием или с установлением срока недействительно.

(2) Признание отцовства допустимо еще до момента рождения ребенка.

(3) Если отцовство признано или установлено судебным решением, повторное признание недействительно

 

  • 1600с. [Согласие ребенка]

(1) Для признания отцовства необходимо согласие ребенка.

(2) Согласие должно быть выражено признающему лицу или служащей органа 3AГC.

 

  • 1600d. [Ограниченная дееспособность; недееспособность]

(1) Если лицо ограничено в дееспособности, оно может осуществит признание отцовства только лично, однако при этом необходимо согласие eго законного представителя.   За недееспособное лицо признание отцовства с согласия опекунского суда может осуществить его законный представитель.

(2) За ребенка, являющегося недееспособным или не достигшего четырнадцати лет, согласие может быть выражено его законным представителем. В остальных случаях ребенок, ограниченный в дееспособности, может выразить  согласие сам; при этом необходимо согласие его законного представителя.

(3) Дееспособный попечитель может осуществить признание отцовства или дать согласие лично; предписание § 1903 не затрагивается.

(4) Признание отцовства или дача согласия не могут быть осуществлены  через поверенного.

 

  • 1600е. [Форма заявлений]

(1) Заявления о признании отцовства и о даче согласия должны быть официально удостоверены. Документ о согласии законного представителя на такое заявление следует также представить в официально удостоверенной форме.

(2) Заверенные копии заявлений следует направить служащему органа ЗАГС, а также ребенку и матери ребенка.

(3) Согласие ребенка и его законного представителя, а также согласие законного представителя лица, осуществляющего признание, могут быть даны в течение шести месяцев с момента удостоверения заявления о признании. Течение срока начинается не ранее момента рождения ребенка.

 

  • 1600f. [Недействительность признания]

(1) Признание отцовства недействительно только в тех случаях, если не соблюдены вышеуказанные требования или если оно было оспорено и если вступившим в законную силу решением было установлено, что данный мужчина не является отцом ребенка.

Пожертвованите на развитие ресурса