Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 27 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Лицо, организующее путешествия, может потребовать от туриста компенсации дополнительных расходов, возникших вследствие участия третьего лица.

 

  • 651с. [Предоставление гарантий и устранение недостатков]

(1) Лицо, организующее путешествия, обязано организовать путешествие таким образом, чтобы оно имело гарантированный уровень и было свободно от недостатков, которые уничтожают или уменьшают ценность или способность путешествия удовлетворять обычным или предусмотренным договором целям.

(2) Если путешествие не обладает данным уровнем, то турист может потребовать устранения недостатков. Лицо, организующее путешествия, может отказать в устранении недостатков, если это потребует несоразмерных расходов.

(3) Если лицо, организующее  путешествия, не устранит недостатки в течение соответствующего срока, установленного туристом, то он может самостоятельно устранить недостатки и потребовать возмещения произведенных им необходимых расходов. Необходимость в определении срока отсутствует, если лицо, организующее путешествия, откажет в устранении недостатков или если турист имеет особый интерес в немедленном устранении недостатков.

 

  • 651d. [Уменьшение цены]

(1) Если путешествие имеет недостатки в смысле абз.1 § 651, то его цена уменьшается на время существования недостатка в соответствии с предписаниями § 472.

(2) Уменьшения цены не наступает, если турист по своей вине не сообщит о недостатке.

 

  • 651е. [Расторжение договора вследствие недостатка]

(1) Если путешествию будет нанесен существенный ущерб вследствие недостатка, указанного в § 651с, то турист может расторгнуть договор. То же действует, если он вследствие такого недостатка не может принять участия в путешествии по уважительной причине, о которой знает лицо, организующее путешествие.

(2) Расторжение договора допустимо лишь в том случае, если лицо, организующее путешествия, не устранит недостатков в соразмерный срок, установленный туристом. Необходимость в определении срока отсутствует, если устранение недостатков невозможно, или если лицо, организующее путешествия, откажет в их устранении, или если немедленное расторжение договора оправдано особыми интересами туриста.

(3) Если договор будет расторгнут, то лицо, организующее путешествия, утрачивает право на получение установленного вознаграждения за свои услуги. Однако оно может потребовать согласно § 471 возмещения за уже предоставленные услуги или за услуги, которые должны были быть предоставлены до окончания путешествия. Это правило не действует, если услуги не представляют интереса для туриста вследствие расторжения договора

(4) Лицо, организующее путешествия, обязано принять меры, необходимые вследствие расторжения договора, в частности если договором предусматривалась обратная доставка, то доставить туриста обратно. Дополнительные расходы в этом случае несет лицо, организующее путешествия.

 

  • 651f. [Возмещение вреда]

(1) Если недостаток путешествия возник вследствие обстоятельства, за  котоpoe отвечает лицо, организующее путешествия, то турист может независимо от своих прав на уменьшение цены путешествия или на расторжение

договора потребовать возмещения вреда вследствие неисполнения договора.

(2) Если путешествие сорвано или организовано ненадлежащим образом, то турист может также потребовать соответствующего денежного возмещения вследствие бесполезно потерянного отпускного времени.

Пожертвованите на развитие ресурса