Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 246 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Предварительный наследник может покрывать за счет наследства и другие расходы, которые он согласно обстоятельствам вправе считать необходимыми. Если он покрыл их из своего имущества, то подназначенный наследник обязан возместить их в случае принятия наследства.

  • 2125. [Иные расходы]

(1) Расходы предварительного наследника на наследство, не предусмотренные правилами § 2124, подназначенный наследник в случае призвания к наследованию обязан возместить согласно предписаниям о ведении чужих дел без поручения.

(2) Предварительный наследник имеет право изъять устройство, которым ‘ни оборудовал вещь, принадлежащую к наследству.

  • 2126. [Чрезвычайные расходы]       

Предварительный наследник не обязан нести чрезвычайных расходов, которые следует рассматривать как обременение основной стоимости предметов, входящих в состав наследства. К этим расходам применяются предписания абз. 2 § 2124.

  • 2127. [Право подназначенного наследника на получение сведений]   

Подназначенный наследник праве потребовать от предварительного наследника предоставлять ему сведения о составе наследства, если есть основание предполагать, что при управлении им предварительный наследник в значительной мере нарушает права подназначенного наследника.

  • 2128. [Предоставление обеспечения прав]

(1) Если образ действия предварительного наследника или его неблагоприятное имущественное положение вызывают опасения в том, что права подназначенного наследника будут в значительной степени нарушены, то подназначенный наследник может потребовать предоставления обеспечения своих прав.

(2) В этом случае соответственно применяются предписания § 1052 об обязанности узуфруктуария предоставить обеспечение собственнику.

  • 2129. [Лишение права управления]

(1) В случае лишения предварительного наследника права управления на основании § 1052 он лишается права распоряжаться предметами, входящими в состав наследства.

(2) Правила в пользу лиц, чьи права производны от прав неправомочных лиц, применяются соответствующим образом. В отношении требования, вошедшего в состав наследства, лишение права управления действительно для должника только после того, как он узнает о последовавшем распоряжении пни получит извещение о нем. Это относится и к отмене распоряжения о лишении права на управление.

  • 2130. [Обязанность выдать имущество]

(1) После открытия наследства для подназначенного наследника предварительный наследник обязан выдать наследство в том состоянии, которое  было достигнуто надлежащим управлением. К выдаче сельскохозяйственного участка соответственно применяется предписания § 596а, к выдаче имения — предписания §§ 596а и 5960.

(2) По требованию предварительный наследник должен представить обоснованный отчет.

 

  • 2131. [Ответственность предварительного наследника]       

Предварительный наследник несет ответственность перед подназначенным наследником только за ту степень осмотрительности, с какой он обычно  ведет свои собственные дела.

  • 2132. [Отсутствие ответственности за обычный износ]

Предварительный наследник не несет ответственности за такие изменения или ухудшения предметов, входящих в состав наследства, которые обусловлены их обычным использованием.

  • 2133. [Чрезмерное извлечение плодов]

Если предварительный наследник извлекает плоды вопреки правилам надлежащего ведения хозяйства либо извлекает их в чрезмерном количестве, вынужденный пойти на это вследствие исключительных событий, то он имеет право на стоимость плодов лишь постольку, поскольку причитающиеся ему доходы будут уменьшены неправильным или чрезмерным извлечением плодов и поскольку стоимость этих плодов согласно требованиям надлежащего хозяйствования не должна быть затрачена на восстановление самой вещи.

  • 2134. [Использование в своих целях]

Если предварительный наследник использовал в своих целях предмет состава наследства, то он обязан возместить его стоимость подназначенного наследнику с момента открытия последнему наследства. Этим не исключается наступление более строгой ответственности.

  • 2135. [Влияние подназначения на аренду и наем]

Если предварительный наследник сдал внаем или в аренду входящий в состав наследства земельный участок или зарегистрированное судно, то и случаях, когда наем или аренда не прекратились к моменту открытия наследства подназначенному наследнику, соответственно действуют предписания § 1056.

  • 2136. [Освобождение предварительного наследника]

Наследодатель может освободить предварительного наследника от ограничений и обязанностей, указанных в абз. 1 § 2113 и §§ 2114, 2116-2119, 2123, 2127-2131, 2133 и 2134.

  • 2137. [Подназначение наследника к оставшемуся имуществу]

(1) Если наследодатель подназначил наследника на имущество, которое останется в составе наследство ко времени открытия наследства подназначенному наследнику, то такое распоряжение рассматривается как освобождение от всех ограничений и обязанностей, указанных в § 2136.

Пожертвованите на развитие ресурса