Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 46 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Если такое заявление было сделано кредитором своевременно, то ответственность поручителя ограничивается в случае, указанном в предл.1 абз.1, размером главного обязательства на момент окончания судебного производства, а в случае, указанном в предл.2 абз.1, — размером главного обязательства по истечении определенного срока.

 

  • 778. [Поручение предоставить кредит]

Лицо, которое дает другому лицу поручение предоставить кредит от своего  имени  и за  свой  счет третьему лицу,  отвечает перед поверенным по обязательству третьего лица, возникшему вследствие предоставления кредита, как поручитель.

 

Девятнадцатая глава.  Мировое соглашение

 

  • 779. [Понятие — недействительность]

(1) Договор, по которому посредством взаимных уступок улаживается пор либо устраняются сомнения сторон относительно правоотношения между ними (мировое соглашение), недействителен, если из содержания договора явствует, что обстоятельства, которые были положены в основу договора как несомненно существующие, не соответствуют действительности, а спорные сомнения не возникли бы, если бы стороны были осведомлены о реальном положении дел.

(2) К сомнениям сторон относительно правоотношения приравнивается случай, когда стороны не уверены в возможности удовлетворения какого-либо требования.

 

Двадцатая глава.   Договор о принятии на себя  обязательства. Договор о признании существующего долга

 

  • 780. [Договор о принятии на себя обязательства]

Договор, по которому исполнение обещано таким образом, что обещание следует рассматривать как самостоятельное основание возникновения обязательства (договор о принятии на себя обязательства), действителен только в том случае, когда обещание изложено в письменной форме, если не установлена иная форма.

 

  • 781. [Договор о признании существующего долга]

Договор, по которому признается существование долга (договор о признании существующего долга), действителен только в том случае, когда заявление о признании изложено в письменной форме. Если для возникновения] долгового обязательства, существование которого признается, установлена иная форма, то договор о признании должен быть изложен в этой форме.

 

  • 782. [Произвольная форма]

Соблюдения письменной формы, предписанной в §§ 780 и 781, не требуется, если должник обещает признать или уплатить долг на основе взаимного зачета или посредством мирового соглашения.

 

Двадцать первая глава.  Ордерная ценная бумага

 

  • 783. [Понятие]

Лицо (ассигнант), вручившее третьему лицу (ассигнатарию) документ, в котором оно поручает другому лицу (ассигнату) выдать третьему лицу деньги, ценные бумаги или другие определяемые родовыми признаками вещи, вправе от своего имени потребовать от ассигната исполнения; ассигнат вправе удовлетворить ассигнатария за счет ассигнанта.

 

  • 784. [Принятие ордерной ценной бумаги]

(1) Если ассигнат принял ордерную ценную бумагу, то он должен исполнить обязательство в отношении ассигнатария; он может предъявить последнему только те возражения, которые касаются действительности принятия, либо вытекают из содержания ордерной ценной бумаги или содержания принятия, либо принадлежат ему против ассигнатария.

Пожертвованите на развитие ресурса