Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 277 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(4) Клятвенное подтверждение требуется от всех наследников, за исключением случая, когда суд признает достаточным подтверждения одного или некоторых из них.

  • 2358. [Расследование, проводимое судом по наследственным делам]

(1) Проверяя указанные заявителем доказательства, суд по наследственным делам обязан по долгу службы произвести соответствующее расследование и собрать доказательства, какие он сочтет необходимыми.

(2) Суд по наследственным делам может посредством публичного обращения пригласить всех других лиц заявить о своих правах на наследство;

порядок публичного обращения и продолжительность срока на заявление прав определяется в соответствии с предписаниями о вызывном производстве.

  • 2359. [Установление права на наследование]

Свидетельство о праве наследования подлежит выдаче после того, как суд по наследственным делам признает доказанными факты, обосновывающие заявление о выдаче свидетельства.

  • 2360. [Заслушивание противной стороны]

(1) Если возбуждено дело о праве наследования, то прежде, чем выдать свидетельство, суд должен выслушать противную сторону.

(2) Если распоряжение, на котором основано право наследования, не содержится в представленном суду по наследственным делам документе, составленном в установленном порядке, то прежде, чем выдать свидетельство, суд должен выслушать отзыв о действительности распоряжения того лица, которое было бы призвано к наследованию в случае признания этого распоряжения недействительным.

(3) Заслушивание не требуется, если оно невозможно.

  • 2361. [Изъятие неправильного свидетельства о праве наследовании или признание его утратившим силу]

(1) Если окажется, что выданное свидетельство является неправильным, то суд по наследственным делам должен изъять его. С момента изъятия свидетельство утрачивает силу.

(2) Если невозможно немедленно возвратить свидетельство, то суд по наследственным делам должен своим решением признать его утратившим силу. Решение должно быть объявлено в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом для вызова ответчика в суд посредством публичного обращения. Признание свидетельства утратившим силу действительно по истечении одного месяца с момента опубликования последнего обращения.

(3) Суд по наследственным делам может по собственной инициативе производить расследование в отношении правильности выданного свидетельства.

  • 2362. [Требование действительного наследника о выдаче]

(1) Действительный наследник может потребовать от обладателя неправильного свидетельства предоставления его в суд по наследственным делам.

(2) Лицо, которому выдано неправильное свидетельство, обязано сообщить действительному наследнику сведения о составе наследства и о месте нахождения предметов, входящих в состав наследства.

  • 2363. [Свидетельство о праве наследования предварительного наследника]

(1) В свидетельстве о праве наследования, которое выдается предварительному наследнику, должно быть указано, что подназначен другой наследник, на каких условиях и кто именно. Если наследодатель подназначил наследника в отношении того имущества, которое останется к моменту открытия последнему наследства, или если он предоставил предварительному наследнику право распоряжаться наследством по своему усмотрению, то это должно быть особо оговорено.

Пожертвованите на развитие ресурса