Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 63 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 890. [Объединение земельных участков]

(1) Несколько земельных участков могут быть объединены в один земельный участок посредством того, что они по заявлению собственника будут внесены в поземельную книгу как единый участок.

(2) Земельный участок может быть превращен в составную часть другого земельного участка посредством того, что собственник припишет его в поземельной книге к другому участку.

 

  • 891. [Законная презумпция]

(1) Если в поземельную книгу в отношении какого-либо лица внесено право, то следует считать, что это право принадлежит ему.

(2) Если внесенное в поземельную книгу право прекращается, то следует считать, что это право более не существует.

 

  • 892. [Публичная достоверность поземельной книги]

(1) Содержание поземельной книги признается достоверным в отношении того, кто вследствие совершения сделки приобрел право на земельный участок, или право, обременяющее указанное право, за исключением тех случаев, когда в поземельную книгу было внесено возражение против достоверности записи либо когда недостоверность записи известна приобретателю. Если правомочное лицо ограничено в распоряжении правом, внесенным поземельную книгу, в пользу определенного лица, то это ограничение действительно  в отношении  приобретателя только в тех    случаях,  когда от является очевидным из содержания книги или известно приобретателю.

(2) Если для приобретения права необходимо внесение записи в поземельную книгу, то в отношении осведомленности приобретателя определяющим является время подачи заявления о внесении, а если соглашение, указанное в § 873, будет заключено позднее, — время заключения соглашения.

 

  • 893. [Сделка с лицом, внесенным в поземельную книгу]

Предписания § 892 соответственно применяются, когда в пользу лица, но имя которого в поземельную книгу внесена запись о праве, на основании этого права произведено исполнение, либо когда с учетом этого права между ним и другим лицом заключена не предусмотренная предписаниями § сделка, которая содержит распоряжение в отношении данного права

 

  • 894. [Исправление записи в поземельной книге]

Если содержание поземельной книги не соответствует действительному правовому положению в отношении права на земельный участок, либо отношении права, обременяющего указанное право, либо в отношении ограничения права распоряжения им, предусмотренного в абз. 1 § 892, то лицо, право которого не зарегистрировано, либо зарегистрировано неверно, либо нарушено внесением записи о несуществующем обременении или ограничении, может требовать согласия на исправление записи в поземельной книге от того лица, право которого затрагивается таким исправлением.

 

  • 895. [Предварительная регистрация права обязанного лица]

Если исправление поземельной книги может последовать лишь пост внесения в нее такого права лица, которое затрагивается исправлением согласно § 894, то это лицо должно допустить запись своего права по требованию ходатайствующего об исправлении.

Пожертвованите на развитие ресурса