Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 225 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Если наследник до отказа от наследства распорядится предметом и   состава наследственной массы, то действительность распоряжения не затрагивается отказом в случае, когда распоряжение нельзя было отсрочить без ущерба для наследственной массы.

(3) Сделка, которая должна быть совершена в отношении наследии как такового, остается действительной и после отказа, даже если она бы совершена в отношении отказавшегося до отказа.

  • 1960. [Охрана наследства]

(1) До принятия наследства суд обязан принять меры по охране наследства, если это необходимо. То же действует, если наследник неизвестен ли’ неизвестно, принял ли он наследство.

(2) Суд по наследственным делам может, в частности, распорядиться, чтобы было имущество опечатано, чтобы были внесены на хранение деньги, ценные бумаги и драгоценности, составлена опись наследственной массы, также назначить попечителя в интересах лица, которое будет наследника (попечитель наследства).

(3) Предписание § 1958 на попечителя наследства не распространяется.

  • 1961. [Попечительство над наследством по ходатайству]

В случаях, предусмотренных в абз. 1 § 1960, суд по ходатайству правомочного лица должен назначить попечителя наследства, если назначение необходимо для заявления в судебном порядке требования в отношении наследственной массы.

  • 1962. [Компетенция суда по наследственным делам]

В вопросах попечительства над наследством суд по наследственным делам заменяет опекунский суд.

 

  • 1963. [Содержание матери будущего наследника]

Если при открытии наследства ожидается рождение наследника, то вплоть до родов мать, которая не в состоянии сама содержать себя, вправе требовать предоставления ей содержания, соответствующего ее общественному положению, из наследства либо из наследственной доли ребенка, когда наряду с ним к наследованию призываются и другие лица. При определении размеров наследственной доли предполагается, что родится только один ребенок.

  • 1964. [Презумпция наследования государственной казной]

(1) Если в течение срока, соразмерного обстоятельствам, наследник не будет установлен, то суд должен вынести определение о том, что нет других наследников кроме казны.

(2) В результате такого определения следует считать, что казна является  наследником по закону.

 

  • 1965. [Публичное объявление о заявлении прав  на наследство]

(1) Вынесению определения должно предшествовать публичное объявление о необходимости заявить свои права на наследство, с назначением срока для заявления; порядок опубликования и продолжительность срока для заявления определяются в соответствии с правилами вызывного производства. Публичное объявление может не последовать, если расходы на него несоразмерно велики по сравнению с размером наследства.

(2) Право на наследование не принимается во внимание, если в течение трех месяцев по окончании назначенного срока суду по наследственным  делам не будут представлены доказательства права на наследство или на предъявление иска.

  • 1966. [Правовое положение государственной казны перед констатацией отсутствия наследников]    

В пользу и против казны как наследника по закону может быть предъявленo требование о праве на наследство только после того, как суд по наследственным делам вынесет определение, что другие наследники отсутствуют.

Пожертвованите на развитие ресурса