Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 109 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Для его установления требуется заявление собственника органу, в котором ведутся поземельные книги, о том, чтобы поземельный долг в отношении него был внесен в поземельную книгу, применяются также предписания § 878.

(3) Требование о прекращении поземельного долга в соответствии с § 11 79а и § 1179Ь может быть заявлено лишь в результате объединения поземельного долга с правом собственности в одном лице, которое наступило после того, как правом на взыскание поземельного долга обладало иное лицо, чем собственник.

 

  • 1197. [Собственник в качестве кредитора]

(1) Если собственник является кредитором, то он не может обратить принудительное взыскание на свой земельный участок с целью получения удовлетворения.

(2) Проценты выплачиваются собственнику лишь в том случае, если на земельный участок по заявлению другого лица с целью принудительного управления наложен арест, и только за время принудительного управления.

 

  • 1198.  [Допустимые преобразования]

Ипотека может быть преобразована в поземельный долг, поземельный долг может быть преобразован в ипотеку. Согласия лиц, обладающих правами равного или более низкого ранга, не требуется.

 

  1. II. Рентный долг

 

  • 1199.  [Понятие; сумма погашения]

(1) Поземельный долг может быть установлен таким образом, чтобы за счет земельного участка выплачивались периодические платежи в определенной денежной сумме (рентный долг).

(2) При установлении рентного долга должна быть определена общая сумма платежей, при выплате которой рентный долг может быть погашен Сумма погашения должна быть указана в поземельной книге.

 

  • 1200.  [Применяемые предписания]

(1) В отношении отдельных обязательств соответственно применяются предписания о процентах по ипотеке, а в отношении суммы погашения — предписания о денежной сумме поземельного долга.

(2) Выплата суммы погашения кредитору имеет те же последствия, что и уплата денежной суммы поземельного долга.

 

  • 1201.  [Право погашения]

(1) Право на погашение принадлежит собственнику.

(2) Право требовать погашения не может быть предоставлено кредитору. В случае, указанном в предл 2 § 1133, кредитор вправе потребовать выплаты суммы погашения за счет стоимости земельного участка.

 

  • 1202.  [Расторжение договора]

(1) Собственник может осуществить свое право на погашение рентного долга после соответствующего предупреждения о расторжении договора. Срок указанного предупреждения составляет шесть месяцев, если не установлено иное.

(2) Ограничение права на погашение допускается, но по истечении 30 лет собственник может предупредить о расторжении договора и погашении долга при соблюдении шестимесячного срока предупреждения.

(3) Если собственник предупредил кредитора, то последний может по истечении срока для предупреждения потребовать выплаты суммы погашения за счет земельного участка.

 

  • 1203. [Допустимые преобразования]

Рентный долг может быть преобразован в простой поземельный долг, а простой поземельный долг — в рентный долг. Согласия правомочных лиц, обладающих правами равного или более низкого ранга, не требуется.

Пожертвованите на развитие ресурса