Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 259 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Завещатель должен указать в завещании, в какое время (число, месяц, год) и в каком месте он написал завещание.

(3) Подпись должна содержать имя и фамилию завещателя. Если завещатель поставит под завещанием подпись в ином виде и этой подписи будет достаточно для подтверждения авторства завещателя и серьезности его заявления, то такая подпись не противоречит действительности завещания.

(4) Лица несовершеннолетние и не способные прочитать написанное не могут составить завещание в соответствии с вышеуказанными предписаниями.

(5) Если завещание, составленное на основании абз. 1, не содержит сведений о времени составления и по этой причине возникнут сомнения в действительности завещания, то оно будет признано действительным только при условии, что в дальнейшем можно будет иным образом установить время составления завещания. То же действует в отношении завещания, в котором не указано место его составления.

  • 2248. [Хранение собственноручно написанного завещания]

Завещание, составленное согласно § 2247, по требованию завещателя должно быть принято на хранение государственным учреждением (§§ 2258а, 2258b). Завещателю должна быть выдана расписка о принятии завещания на хранение

  • 2249. [Чрезвычайное завещание в присутствии бургомистра]

(1) В случае опасения, что наследодатель умрет прежде, чем получит возможность составить завещание в суде или в нотариальной конторе, он может составить завещание за подписью бургомистра той общины, в которой он проживает. Бургомистр должен привлечь к засвидетельствованию завещания двух свидетелей. В качестве свидетеля не может быть привлечены лица, упомянутые в завещании либо назначенные исполнителем завещание; соответственно действуют §§ 7, 27 Закона о публичном удостоверении документов. В отношении порядка составления действуют предписания §§ 2232, 2233, а такж姧 2,4 абз. 1 § 5, §§ 6-10, предл. 2 абз. 1 § 11, абз. 1 и 3 § 13, §§ 16, 17, 24, пп. З и 4 абз. 1 и 2 § 26, §§ 27, 28, 30-32, 34, 35 Закона о публичном удостоверении документов; бургомистр заменяет нотариуса. Изложение должно быть подписано свидетелями. Если завещатель, по собственному признанию либо по убеждению бургомистра, не в состоянии написать свое имя и фамилию, то подпись завещателя заменяется внесением в документ записи, подтверждающей данные сведения либо правильность изложения воли завещателя.

(2) Опасение, что составление завещания в присутствии нотариуса более не является возможным, должно быть подтверждено соответствующей записью. Действительности завещания не препятствует тот факт, что опасение не имело под собой основания.

(3) Бургомистр обязан указать завещателю, что завещание утратит силу, если завещатель переживет предусмотренный в абз. 1 и 2 § 2252 срок. Он должен запротоколировать, что завещателю было на это указано.

(4) В отношении вышеперечисленных правил глава округа, где расположено имущество лица, имеет равные права с бургомистром общины.

Пожертвованите на развитие ресурса