Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 280 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) В иных случаях покупатель не может требовать возмещения вследствие утраты, ухудшения или наступившей по иной причине невозможности выдачи предмета из состава наследства.

  • 2376. [Ограниченная ответственность продавца]

(1) Обязанность продавца гарантировать отсутствие недостатков права ограничиваются ответственностью за то, что он обладает правом наследования, что это право не ограничено правом подназначенного наследника или вследствие назначения исполнителя завещания, что не существуют завещательных отказов, возложений, обязанностей предоставления обязательной доли, обязанностей по выравниванию долей или распоряжений в отношении раздела, а также что не наступила неограниченная ответственность по отношению к кредиторам наследодателя или некоторым из них.

(2) Продавец не обязан возмещать недостатки предметов, входящих в наследство.

  • 2377. [Возобновление прекращенных правоотношений]

Правоотношения, прекращенные в результате открытия наследства вследствие совпадения права с обязательством или права с обременением, считаются в отношениях между покупателем и продавцом непрекращенными. В необходимых случаях правоотношения можно восстановить.

  • 2378. [Долговые обязательства, обременяющие наследство]

(1) Покупатель несет по отношению к продавцу ответственность за исполнение обязательств наследодателя, если продавец согласно § 2376 не отвечает за то, что таких обязанностей не существует.

(2) Если продавец исполнил до продажи обязательство наследодателя, он может требовать от покупателя возмещения.

  • 2379. [Выгоды, обременения]

Продавец имеет право на выгоды, возникшие за время до продажи. В этот период на него ложатся отягощения, включая проценты по обязательствам наследодателя. Покупатель, однако, обязан произвести выплаты, которые необходимо осуществить по делам наследства и которые следует рассматривать как учтенные при определении исходной цены предметов, входящих в состав наследства.

  • 2380. [Переход риска]

С момента заключения договора купли-продажи на покупателя переходит риск, связанный со случайной гибелью или случайным ухудшением предметов, входящих в состав наследства. С этого момента ему принадлежат и выгоды и обременения.

  • 2381. [Возмещение расходов]

(1) Покупатель обязан возместить продавцу необходимые расходы, совершенные продавцом до продажи наследства.

(2) Другие расходы, совершенные до продажи, покупатель обязан возместить только в той мере, в которой они увеличили стоимость наследства к моменту продажи.

  • 2382. [Ответственность перед кредиторами наследодателя]

(1) Покупатель с момента заключения сделки о покупке несет ответственность перед кредиторами наследодателя, что не отменяет продолжающейся ответственности продавца. Это правило действует также в отношении обязательств, которые покупатель не обязан исполнять по отношению к продавцу согласно §§ 2378 и 2379.

(2) Ответственность покупателя перед кредиторами не может быть ни исключена, ни ограничена соглашением между покупателем и продавцом.

  • 2383. [Ограниченная ответственность покупателя]

(1) В отношении ответственности покупателя действуют предписания об ограничении ответственности наследника. Покупатель несет неограниченную ответственность, если неограниченную ответственность на момент продажи несет продавец. Если ответственность покупателя в отношении наследства ограничена, то его требования, вытекающие из покупки, считаются относящимися к наследству.

Пожертвованите на развитие ресурса