Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 64 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 896. [Предъявление свидетельства]

Если для исправления поземельной книги необходимо предъявление ипотечного свидетельства, свидетельства о поземельном или рентном долге, то лицо, в пользу которого должно последовать исправление, может потребовать от владельца свидетельства, чтобы оно было предъявлено органу, в котором ведутся поземельные книги.

 

  • 897. [Расходы по исправлению]

Расходы по исправлению поземельной книги и подаче необходимых для этого заявлений несет тот, кто требует исправления, если из правоотношения между ним и обязанным лицом не следует иного.

 

  • 898. [Неприменение исковой давности]

На требования, указанные в §§ 894-896, исковая давность не распространяется.

 

  • 899. [Внесение возражения]

(1) В случаях, предусмотренных в § 894, может быть внесено возражение против достоверности поземельной книги.

(2) Запись возражения производится на основании распоряжения суда и с согласия лица, право которого затрагивается исправлением поземельной книги. Для вынесения распоряжения суда  не является обязательным подтверждение наличия опасности в отношении права лица, заявившего возражения.

 

  • 900. [Приобретательная давность в отношении права, внесенного в поземельную книгу]

(1) Лицо, внесенное в поземельную книгу в качестве собственника земельного участка, несмотря на то, что оно не приобрело права собственности на него, приобретает это право, если внесенная запись существовала в течение 30 лет и он владел в продолжение этого срока земельным участком как собственник. Тридцатилетний срок исчисляется по правилам исчисления срока, установленного для приобретения права собственности на движимое имущество по давности владения. Течение срока давности приостанавливается на то время, пока в поземельную книгу внесена отметка о возражении против достоверности записи в поземельной книге.

(2) Указанные предписания соответственно применяются, если в интересах определенного лица в поземельную книгу внесено не принадлежащее ему право, которое управомачивает на владение земельным участком или обеспечивается владельческой защитой. Для установления очередности этого срока определяющим является время регистрации.

 

  • 901. [Прекращение права на чужой земельный участок]

Когда право на чужой земельный участок исключено по поземельной книги неправомерно, тогда это право действительно прекращается в том случае, если заинтересованное лицо пропустило срок давности для заявления требования к собственнику. То же действует, если законно возникшее право на чужой земельный участок не было внесено в поземельную книгу.

 

  • 902. [Неприменение исковой давности к правам, внесенным в   поземельную книгу]

(1) На требования, основанные на правах, внесенных в поземельную книгу, срок давности не распространяется. Это правило не затрагивает требования о возмещении убытков и выплате долгов по периодическим обязательством.

(2) Право, явившееся основанием для возражения против достоверности ни и в поземельной книге, приравнивается к зарегистрированному праву.

Пожертвованите на развитие ресурса