Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 62 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 883. [Сущность и действие предварительной регистрации]

(1) Для обеспечения требования об уступке или отмене права на земельный участок или права, обременяющего земельный участок, либо об изменении содержания или очередности такого права в поземельную книгу может быть внесена предварительная запись. Внесение предварительной записи допускается также в обеспечение будущего или условного требования.

(2) Распоряжение относительно земельного участка или права на него, сделанное после внесения предварительной записи, недействительно в той мере, в какой оно повлияло или воспрепятствовало осуществлению указанного требования. То же действует и в случае, если распоряжение последовало в порядке принудительного исполнения или наложения ареста либо было сделано конкурсным управляющим.

(3) Ранг права, на уступку которого направлено требование, определяется внесением предварительной записи.

 

  • 884. [Ответственность наследника]

Если требование обеспечено внесением предварительной записи, наследник обязанного лица не может ссылаться на ограничение своей ответственности.

 

  • 885. [Условия внесения предварительной записи]

(1) Предварительная запись вносится на основании распоряжения суда об обеспечении требования либо с согласия лица, чей земельный участок или право которого затрагивается предварительной записью. Для вынесения распоряжения суда об обеспечении требования не является обязательным подтверждение наличия опасности в отношении обеспечиваемого требования.

(2) Для более точного определения обеспечиваемого требования при внесении предварительной записи может быть сделана ссылка на распоряжение суда об обеспечении требования или на заявление о согласии правомочного лица на внесение записи.

 

  • 886.  [Требование об устранении записи]

Если лицо, земельный участок или право которого обременяется предварительной записью, имеет право на возражение, которым может быть на длительный срок исключено осуществление обеспеченного записью требования, то оно может потребовать от кредитора устранения этой предварительной записи

 

  • 887. [Исключение права неизвестного кредитора]

Если кредитор, требование которого было обеспечено внесением предварительной записи, неизвестен, то его право может быть исключено в порядка вызывного производства при наличии условий согласно § 1170 в отношении исключения ипотечного кредитора. С вступлением в силу определения об исключении права прекращается действие предварительной записи.

 

  • 888. [Требование согласия на аннулирование записи]

(1) Поскольку приобретение зарегистрированного права или права, обременяющего указанное право по отношению к лицу, в пользу которого внесена предварительная запись, недействительно, постольку это лицо может потребовать от приобретателя согласия на внесение или аннулирование записей, необходимых для осуществления требования, обеспеченного предварительной записью.

(2) То же действует, если требование обеспечено запретом на отчуждение.

 

  • 889. [Объединение собственности и ограниченного вещного права]

Право в отношении чужого земельного участка не прекращается тем, ню собственник земельного участка приобретает данное право или правомочное лицо становится собственником земельного участка.

Пожертвованите на развитие ресурса