Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 60 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 873. [Соглашение и регистрация]

(1) Для передачи права собственности на земельный участок, для обременения земельного участка правом, а также для передачи или обременения такого права необходимы соглашение правомочного лица и другой стороны об изменениях в правах и регистрация изменений в поземельной книге, если законом не предусмотрено иное.

(2) До момента регистрации стороны связаны своим соглашением лишь тогда, когда волеизъявления заверены в нотариальном порядке, или сделаны органу, в котором ведутся поземельные книги, или последнему подано соответствующее заявление, или когда правомочное лицо предоставило другой стороне разрешение на внесение записи, составленное в соответствии с предписаниями Положения о поземельной книге.

 

  • 874. [Ссылка на разрешение на регистрацию]

При регистрации права, обременяющего земельный участок, для более точного обозначения содержания права может быть сделана ссылка на разрешение на регистрацию, если законом не предусмотрено иное.

 

  • 875. [Отмена права]

(1) Для отмены права на земельный участок необходимы заявление правомочного лица об его отказе от этого права и запись в поземельной книге о прекращении права, если законом не предусмотрено иное. Заявление должно быть сделано органу, в котором ведутся поземельные книги, или тому лицу, в чью пользу оно делается.

(2) До момента внесения записи о прекращении права правомочное лицо связано своим заявлением лишь тогда, когда оно было сделано органу, в котором ведутся поземельные книги, или когда лицу, в чью пользу оно сделано, было вручено разрешение на прекращение, составленное в соответствии с предписаниями Положения о поземельной книге.

 

  • 876. [Отмена обремененного права]

Если право на земельный участок обременено правом третьего лица, то для отмены обремененного права необходимо согласие этого третьего лица. Если право, подлежащее отмене, принадлежит соответствующему собственнику другого земельного участка, то в этом случае, если другой земельный участок обременен правом третьего лица, необходимо согласие третьего лица, за исключением тех случаев, когда его право не затрагивается отменой. О согласии должно быть заявлено органу, в котором ведутся поземельные книги, или тому лицу, в чью пользу делается заявление; заявление является безотзывным.

 

  • 877. [Изменение права]

Предписания §§ 873, 874 и 876 действуют также относительно изменений в содержании права на земельный участок.

 

  • 878. [Последующие ограничения в праве распоряжения]

Заявление, сделанное правомочным лицом в соответствии с §§ 873, 875 и 877, не утрачивает своей силы вследствие ограничения правомочного лица в его праве распоряжения, если это ограничение наступит после того, как заявление о регистрации стало для него обязательным и было подано органу, в котором ведутся поземельные книги.

Пожертвованите на развитие ресурса