Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 201 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Если управление по делам молодежи являлось попечителем внебрачного ребенка, а попечительство в соответствии с законом прекращается и ребенку необходим опекун, то управление по делам молодежи, которое ранее было попечителем, становится опекуном.

(3) Опекунский суд обязан незамедлительно направить управлению по делам молодежи уведомление об установлении опеки; § 1791 не применяется.

  • 1792. [Соопекун]

(1) Наряду с опекуном может быть назначен соопекун. Если опекуном является управление по делам молодежи, то соопекун не может быть назначен; управление по делам молодежи может являться соопекуном.

(2) Соопекун должен быть назначен, если осуществление опеки связано с управлением имуществом, за исключением случаев, когда управление имуществом не имеет существенного значения или когда опека должна осуществляться совместно несколькими опекунами.

(3) Если опека не должна осуществляться несколькими опекунами совместно, то один опекун может быть назначен соопекуном другого.

(4) В отношении называния и назначения соопекуна применяются предписания, действующие в отношении установления опеки.

 

  1. II. Осуществление опеки
  • 1793. [Задачи опекуна]

Опекун имеет право и обязанность заботиться о личности и имуществе ребенка, в частности представлять подопечного. Соответственно применяется абз.2§ 1626.

  • 1794. [Ограничение деятельности опекуна при наличии попечительства]

Право и обязанность опекуна заботиться о личности и имуществе ребенка не распространяется на вопросы, по которым назначен попечитель.

  • 1795. [Законодательное исключение полномочий на представительство]

(1) Опекун не может представлять подопечного:

  1. при заключении сделки между своим супругом или родственником по прямой линии с одной стороны и подопечным с другой стороны, за исключением случаев, когда сделка состоит исключительно в исполнении обязательства;

2, при заключении сделки, имеющей своим предметом передачу или обременение такого требования подопечного к опекуну, которое

обеспечено залогом, ипотекой, судовой ипотекой или поручительством, либо отмену или уменьшение обеспечения, либо устанавливающей обязательство подопечного на такие передачу, обременение, отмену или уменьшение;

  1. при судебном разбирательстве между лицами, указанными в п. 1, а также при судебном разбирательстве по вопросам,, указанным в п. 2. (2) § 181 не затрагивается.
  • 1796. [Лишение полномочий на представительство]

(1) Опекунский суд может лишить опекуна полномочий представительства по отдельным вопросам или по определенному кругу вопросов.

(2) Лишение может производиться только в том случае, если интересы подопечного находятся в существенном противоречии с интересами опекуна, или одного из представляемых им третьих лиц, или одного из лиц, указанных в п. 1 § 1795.

  • 1797. [Несколько опекунов]

(1) Несколько опекунов осуществляют опеку совместно. При расхождении во мнениях решение принимается опекунским судом, если при назначении опекунов не было установлено иное.

Пожертвованите на развитие ресурса