Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 235 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Продавец обязан немедленно известить сонаследников о передаче.

  • 2036. [Ответственность покупателя наследственной доли]

С передачей доли сонаследникам покупатель освобождается от ответственности по наследственным долгам. Его ответственность, однако, сохраняется, если он отвечает перед кредиторами наследодателя согласно §§ 1978—1980; соответственно применяются предписания §§ 1990 и 1991.

  • 2037. [Дальнейшее отчуждение наследственной доли]

В случае передачи покупателем его доли третьему лицу соответственно применяются предписания §§ 2033, 2035 и 2036.

  • 2038. [Совместное управление наследством]    

(1) Управление наследством осуществляется всеми сонаследниками совместно. Каждый сонаследник обязан оказывать содействие другим в случаях, когда ими принимаются меры, необходимые для надлежащего управления имуществом; меры, необходимые для сохранения наследства, каждый наследник может принимать без участия других.

(2) Соответственно применяются предписания §§ 743, 745, 746, 748. Плоды распределяются только при окончательном разделе. Если в течение периода  свыше одного года раздел исключен, то по истечении каждого года каждый наследник может требовать распределения чистого дохода.

  • 2039. [Требования, входящие в состав наследства; исполнение только в отношении всех наследников]

Если в состав наследства входит требование, то должник может произвести исполнение лишь в отношении всех наследников вместе, а каждый сонаследник может требовать исполнения только в отношении всех наследников. Каждый сонаследник может потребовать, чтобы должник внес востребованный  предмет в депозит на имя всех наследников либо, если предмет не подлежи г внесению в депозит, чтобы должник передал его назначенному судом хранителю.

 

  • 2040. [Распоряжение предметами наследства; зачет]

(1) Наследники могут распорядиться предметом наследства только совместно.

(2) Должник не может зачесть требование к одному из сонаследник против требования, относящегося к составу наследства.

  • 2041. [Суррогация]

К наследству относится все, что приобретено на основании права, вошедшего в состав наследства, либо в качестве возмещения за уничтожение, порчу или изъятие предмета из состава наследства, либо по сделке, заключенной в отношении наследства. К требованию, возникшему вследствие сделки, применяется предписание абз. 2 § 2019.

  • 2042. [Раздел]

(1) Каждый сонаследник может в любое время потребовать раздела, если в §§ 2043-2045 не установлено иное.

(2) Соответственно применяются предписания абз. 2, 3 § 747 и §§ 750-758.

 

  • 2043. [Отсрочка раздела]

(1) Если наследственные доли еще не могут быть определены ввиду ожидаемого рождения сонаследника, то раздел не допускается до исчезновения. неопределенности.

(2) Это правило действует также в случае, если наследственные доли могут быть определены из-за того, что еще не принято решение об объявлении ребенка брачным, либо по заявлению об усыновлении, либо о выдаче разрешения на учреждение основанного наследодателем фонда.

  • 2044. [Исключение раздела распоряжением наследодателя]

(1) Завещательным распоряжением наследодатель может воспрепятствовать разделу всего наследства или отдельных наследственных предметов w поставить раздел в зависимость от заблаговременного предупреждения о разделе. Соответственно применяются предписания абз. 2 и 3 § 749, §§ 750, 7 и абз. 1 § 1010.

Пожертвованите на развитие ресурса