Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 184 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(4) Если родитель не выполняет возложенные на него вышеуказанные обязанности, то опекунский суд может лишить его права распоряжения имуществом ребенка.

 

  • 1684.  (отменен)

 

  • 1685.  [Назначение советника]

(1) Опекунский суд обязан по ходатайству родителя, единолично осуществляющего родительское попечение, опеку над ребенком или распоряжение его имуществом, назначить в помощь ему советника.

(2) Советник может быть назначен по всем вопросам, по определенному кругу вопросов или по отдельным вопросам.

 

  • 1686. [Задачи советника]

Советник обязан в пределах своей сферы деятельности оказывав поддержку отцу или матери при осуществлении ими родительского попечения.

 

  • § 1687-1688. (отменены)

 

  • 1689. [Составление описи имущества]

Если следует составить опись имущества, то к ее составлению необходимо привлечь советника, опись должна быть удостоверена советником, подтверждающим ее правильность и полноту. Если опись недостаточна, то опекунский суд может постановить, что опись должна быть составлена компетентной службой либо компетентным должностным лицом или нотариусом, когда отсутствуют условий, предусмотренные в § 1667.

 

  • 1690. [Предъявление требований о содержании; распоряжение имуществом ребенка]

(1) Опекунский суд по заявлению отца или матери может передать советнику право предъявления в судебном порядке требования о предоставлении содержания и права распоряжения имуществом ребенка, право распоряжения имуществом может быть передано также частично.

(2) Опекунский суд может передать советнику права и обязанности попечителя. В отношении вопросов, по которым он был назначен, советник обязан входить в контакт с родителем.

 

  • 1691. [Правовое положение советника]

(1) В отношении назначения советника и надзора за ним, его ответственности и прав, а также предоставляемого ему вознаграждения и прекращения его полномочий действуют предписания, относящиеся к соопекуну.

(2) Полномочия советника прекращаются в случае, когда приостанавливаются родительские права того родителя, в помощь которому назначен советник.

 

  • 1692. [Отмена осуществления помощи советником]

Опекунский суд вправе отменить назначение советника и передачу ему  прав распоряжения имуществом только с согласия родителя, в помощь которому назначен советник.

 

  • 1693. [Вмешательство опекунского суда]

Если родители не в состоянии осуществлять родительское попечение, то  опекунский суд обязан принять необходимые меры в интересах ребенка.

 

  • § 1694-1695. (отменены)

 

  • 1696. [Изменение предписаний опекунского суда и семейного суда] ;

(1) Опекунский суд и семейный суд могут в любое время в период осуществления родительского попечения изменить свои предписания, если считают это необходимым в интересах ребенка.

(2) Меры, принятые согласно §§ 1666-1667 и абз 5 § 1671, должны быть отменены, если опасности благосостоянию ребенка более не существует.

Пожертвованите на развитие ресурса