Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 96 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(3) Соглашение о невыдаче ипотечного свидетельства может быть отменено, отмена производится в том же порядке, что и отказ от выдачи.

 

  • 1117.  [Установление документальной ипотеки]

(1) Кредитор приобретает право на ипотеку при передаче ему ипотечного свидетельства собственником земельного участка, если только выдача свидетельства не была исключена. В отношении передачи свидетельства применяются предписания предл. 2 § 929 и § 930, 931.

(2) Передача свидетельства может быть заменена соглашением, по которому кредитору предоставляется право получить это свидетельство от органа, в котором ведутся поземельные книги.

(3) Если кредитор владеет свидетельством, то следует считать, что передача состоялась.

 

  • 1118.  [Ответственность по дополнительным требованиям]

В силу ипотеки из стоимости земельного участка выплачиваются проценты по требованию в установленном законом размере, а также покрываются расходы, связанные с расторжением договора и издержки судопроизводства о получении удовлетворения из стоимости земельного участка.

 

  • 1119. [Расширение ипотеки]

(1) Если по требованию, обеспеченному ипотекой, не начисляются проценты либо если процентная ставка ниже пяти процентов, то ипотека без согласия правомочных лиц, имеющих равную с кредитором или более позднюю очередность, может быть расширена таким образом, чтобы возмещение из стоимости земельного участка производилось в том случае, когда начисляется менее пяти процентов.

(2) Не требуется согласия вышеуказанных правомочных лиц на изменение срока и места платежа.

 

  • 1120.  [Распространение на плоды, составные части и принадлежности]

Ипотека распространяется на отделенные от земельного участка плоды и иные составные части, если только они с их отделением не перешли согласно §§ 954-957 в собственность другого лица, которое не является собственником или титульным владельцем земельного участка, а также на принадлежности земельного участка, за исключением тех предметов, которые не перешли в собственность собственника земельного участка.

 

  • 1121. [Недопустимость обращения взыскания на отчужденные предметы]

(1) Взыскание не может быть обращено на плоды и другие составные части участка, а также на его принадлежности, если они будут отчуждены или удалены с земельного участка прежде, чем на них будет наложен арест в пользу кредитора

(2) Если отчуждение последовало до их удаления, то приобретатель не может ссылаться в отношении кредитора на то, что он действовал в отношении ипотеки добросовестно. Если приобретатель вещи удалит ее с земельного участка, то арест, наложенный до удаления, действителен в отношении него только при условии, что он в момент удаления действовал недобросовестно, зная о наложении ареста.

 

  • 1122.  [Освобождение от обращения взыскания без отчуждения]

(1) Если плоды или составные части были отделены от земельного участка в процессе надлежащего ведения хозяйства, то обращение на них взыскания не допускается и без отчуждения, при условии что они были удалены с земельного участка до наложения на него ареста, за исключением тех случаев, когда удаление последовало лишь для временной цели.

Пожертвованите на развитие ресурса