Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 233 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(2) Принадлежность к составу наследства приобретенного таким путем требования должник обязан признать лишь после того, как он получит сведения которые подтверждают данный факт; соответственно действуют §§ 406-408.

  • 2020. [Выгоды и плоды]

Владелец наследственного имущества обязан выдать наследнику все извлеченные им выгоды; эта обязанность относится и к плодам, на которые он приобрел право собственности.

  • 2021. [Обязанность выдачи в соответствии с предписаниями о неосновательном обогащении]

Если владелец наследственного имущества не в состоянии произвести выдачу, его обязанности определяются согласно предписаниям о возврате неосновательного обогащения.

 

  • 2022. [Возмещение расходов]

(1) Владелец наследственного имущества обязан выдать предметы, принадлежащие к составу наследства, только после возмещения ему всех расходов, если эти расходы не покрываются зачетом обогащения, подлежащего возврату согласно § 2021. В отношении требования, вытекающего из праве собственности, применяются предписания §§ 1000-1003.

(2) К расходам относятся также расходы владельца наследственного имущества на покрытие затрат по наследству и на уплату наследственных долгов.

(3) Этим не исключаются дальнейшие требования владельца наследственного имущества, если на наследника согласно общим правилам возлагается повышенная ответственность по возмещению расходов, затраченных не на отдельные предметы, в частности расходов, указанных в абз. 2.

  • 2023. [Ответственность в процессе судопроизводства]

(1) Если владелец наследственного имущества обязан выдать предметы наследства, то с момента начала судопроизводства право наследника на возмещение убытков вследствие ухудшения, гибели или наступившей по иной причине невозможности выдать предмет определяется согласно предписаниям, регулирующим взаимоотношения между собственником и владельцем с пимента начала процесса по делу о праве собственности.

(2) То же распространяется и на требование наследника выдать и возместить извлеченные выгоды, а также на требование владельца наследственного имущества о возмещении расходов.

  • 2024. [Ответственность при недобросовестности]

Если владелец наследственного имущества не был добросовестным владельцем в то время, когда начиналось его владение, то он несет ответственность таким образом, как если бы в это же время был открыт процесс по поводу притязания наследника. Если владелец наследственного имущества узнает впоследствии, что он не является наследником, то для него наступает  ответственность в указанных пределах с того момента, когда он об этом узнает. Этим не исключается более строгая ответственность в случае просрочки с его стороны.

  • 2025. [Ответственность при недозволенных действиях]

Для владельца наследственного имущества наступает ответственность   согласно предписаниям о возмещении вреда, причиненного недозволенными действиями, в случае, если он приобрел предмет, который входит в наследство, совершив преступление или самоуправство. Добросовестный владелец наследственного имущества несет ответственность в соответствии с указанными предписаниями за совершенное самоуправство, если наследник фактически уже вступил во владение предметом.

  • 2026. [Невозможность ссылки на приобретение права собственности по приобретательной давности]

Пока не истечет срок давности в отношении притязания наследника на наследство, владелец наследственного имущества не может ссылаться на приобретение по приобретательной давности права собственности на вещь, которой он владел как частью наследства

  • 2027. [Обязанность владельца наследства предоставлять сведения]

(1) Владелец наследственного имущества обязан сообщать наследнику сведения о составе наследства и о том, куда поступили предметы наследства.

Пожертвованите на развитие ресурса