Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 215 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

(3) Попечитель обязан прекратить размещение, связанное с ограничением свободы, если отпадут предпосылки для этого. Он должен известить с прекращении опекунский суд.

(4) Абз. 1-3 действуют соответственно, если подопечный, который находится в заведении, приюте или ином учреждении, не будучи помещен специально с целью ограничения свободы, посредством механических приспособлений, применения медикаментов или иным образом на длительные промежутке времени или регулярно должен будет лишиться свободы.

  • 1907. [Прекращение отношений найма жилья]

(1) Для расторжения отношений найма жилого помещения, которое снимал подопечный, попечителю требуется разрешение опекунского суда. Аналогичное правило действует в отношении волеизъявления о прекращении найма.

(2) При наступлении иных обстоятельств, на основании которых возникает вопрос о расторжении договора найма, попечитель обязан немедленно сообщить об этом опекунскому суду, если в круг его задач входят отношения  по найму или установление места пребывания подопечного. Если попечитель желает отказаться от жилого помещения подопечного иным образом, чем расторжение договора найма или отмена отношений найма, то он обязан немедленно сообщить об этом опекунскому суду.

(3) Для заключения договора найма или аренды либо иного договора, на основании которых подопечный обязуется к осуществлению периодических платежей, опекуну требуется разрешение опекунского суда, если правоотношения по данному договору будут продолжаться более четырех лет или если помещение должно быть сдано попечителем внаем.

  • 1908. [Выдел]

Попечитель вправе предоставить или пообещать выдел из имуществе подопечного только с разрешения опекунского суда.

  • 1908а. [Несовершеннолетние]

Меры, предусмотренные в §§ 1896, 1903, могут быть приняты также в отношении несовершеннолетнего, достигшего семнадцати лет, если есть основания предполагать, что они будут необходимы при достижении им совершеннолетия. Указанные меры вступают в силу только с достижением совершеннолетия.

  • 1908b. [Отстранение попечителя]

(1) Опекунский суд обязан освободить попечителя от исполнения свои) обязанностей, если его способность вести дела подопечного более не гарантирована или если существует иная веская причина для подобного отстранения.

(2) Попечитель может потребовать своего отстранения, если после его назначения наступили обстоятельства, в связи с которыми он более не   состоянии осуществлять попечение.

(3) Суд может отстранить попечителя, если подопечный в качестве нового попечителя предлагает лицо, которое в той же мере способно к осуществлению попечения и готово принять его на себя.

(4) Общественного попечителя следует отстранить также в том случае, если общество ходатайствует об этом. Если отстранение попечителя не требуется для блага подопечного, то опекунский суд вместо этого может с согласия попечителя постановить, что последний в будущем продолжит осуществление опеки в качестве частного лица. Предл. 1 и 2 действуют соответственно в отношении ведомственного попечителя.

(5) Следует отстранить союз лиц или ведомство, если попечительство может надлежащим образом осуществляться одним или несколькими физическими лицами.

  • 1908с. [Назначение нового попечителя]

Если попечитель умрет или будет отстранен, следует назначить нового попечителя.

  • 1908с). [Отмена или изменение попечительства и оговорка о согласии]

(1) Попечительство следует отменить, если отпадут его предпосылки. Если отпадают предпосылки только в части задач попечителя, то следует ограничить круг его задач.

Пожертвованите на развитие ресурса