Пожалуйста активируйте JavaScript и перезагрузите страницу!
Это необходимо для корректной работы сайта
Добро пожаловать на наш ресурс!
Здесь Вы найдете для себя много полезной информации!
linuxprof.ru

Германское гражданское уложение — Страница 82 — Ваш юрист

Германское гражданское уложение

 

  • 1011. [Требования, вытекающие из отношений общей собственности]

Требования, вытекающие из отношений общей собственности на вещь, каждый из участников долевой собственности может предъявлять третьим лицам в отношении всей вещи, однако требование о выдаче может быть предъявлено только в соответствии с § 432.

 

Четвертый раздел. Наследственное право застройки 

 

(отменен с 22.01.19 г. Действует в отношении суперфициев, существовавших на 22.01.19 г.)

  • 1012. [Понятие]

Земельный участок может быть обременен таким образом, чтобы лицо, в пользу которого произведено обременение, приобретало отчуждаемое и наследуемое право иметь строение на или под поверхностью этого земельного участка (наследственное право застройки).

 

  • 1013. [Пределы действия наследственного права застройки]

Наследственное право застройки может распространяться на пользование частью земельного участка, которая не требуется для застройки, если она предоставляет преимущества для использования строения.

 

  • 1014. [Недопустимость ограничения частью строения]

Ограничение наследственного права застройки частью строения, в частности одним его этажом, не допускается.

 

  • 1015. [Учреждение наследственного права застройки]

О соглашении между собственником и приобретателем, предписанном на основании § 873 для установления наследственного права застройки, должно быть заявлено органу, в котором ведутся поземельные книги, одновременно обеими сторонами.

 

  • 1016. [Прекращение]

Наследственное право застройки не прекращается вследствие разрушения строения.

 

  • 1017. [Применимость предписаний о земельных участках]

(1) К наследственному праву застройки применяются предписания о земельных участках.

(2) К наследственному праву застройки соответственно применяются пред писания о порядке приобретения права собственности и о требованиях, основанных на праве собственности.

 

Пятый раздел.  Сервитуты 

 

Первая глава.       Земельные сервитуты

  • 1018. [Понятие]

Земельный участок может быть обременен в пользу собственника другого земельного участка таким образом, чтобы последний имел право использовать чужой земельный участок в определенных случаях, или чтобы на чужом земельном участке не могли совершаться определенные действия, или чтобы было исключено осуществление права, которое следует из права собственности на обремененный земельный участок в отношении господствующего земельного участка.

 

  • 1019. [Содержание земельного сервитута]

Земельный сервитут может представлять собой лишь такое обременение, которое дает правомочному лицу преимущество при пользовании земельным участком. Содержание сервитута не может выходить за пределы, установленные вышеизложенным предписанием.

 

  • 1020. [Осуществление сервитута]

При осуществлении земельного сервитута правомочное лицо обязано по возможности не нарушать интересы собственника обремененного земельного участка. Находящиеся в соответствии с сервитутом на обремененном земельном участке сооружения собственника господствующего земельного участка должны им поддерживаться в надлежащем состоянии, если этого требуют интересы собственника обремененного земельного участка.

Пожертвованите на развитие ресурса